19 АПР, 01:55 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Сечин высказался о пенсионной реформе, в Крыму экологическая катастрофа и другие новости среды

5 Сентября 2018 9521 0 Тренды События и факты
Сечин высказался о пенсионной реформе, в Крыму экологическая катастрофа и другие новости среды

Игорь Сечин, главный исполнительный директор компании «Роснефть», рассказал в интервью ТАСС, что в «Роснефти» уже давно реализуют новые пенсионные изменения, обозначенные Владимиром Путиным. Речь, в частности, идет о сохранении рабочих мест для сотрудников предпенсионного возраста. «Мы сохраняем "костяк" ветеранов, которые делятся своим бесценным опытом с молодыми сотрудниками. Многие из них курируют наиболее сложные и ответственные участки, работа на которых требует серьезнейшей подготовки и самой высокой квалификации. Это и сложные виды бурения, и работа на установках по переработке нефти, и геологоразведка, – одним словом, все направления нашего бизнеса», – отметил Сечин.

Рыночная стоимость акций американской компании «Amazon» достигла 1 трлн долларов. «Amazon» была создана в 1994 году. Она занимается продажей товаров и услуг через интернет. Ранее эту рекордную отметку преодолела корпорация Apple, рыночная стоимость которой оценивается сейчас в 1,1 трлн долларов, сообщает ТАСС. Для сравнения рыночная стоимость самой дорогой компании России – «Роснефти», оценивается примерно в 50 млрд долларов.

2 млрд долларов получила Россия за поставку в Китай многоцелевых истребителей Су-35. Этот контракт был подписан в 2015 году и будет завершен до конца этого года. Американское издание The National Interest назвало эти машины «головной болью и ночным кошмаром» для авиации США в Азиатском регионе. Пекин получит 24 самолета, относящихся к поколению «4++». Су-35 имеет на вооружении как неуправляемые бомбы, так и управляемые системы ракет с радиолокационными и инфракрасными головками самонаведения.

Мировые цены на нефть пошли вниз. Это связано с уменьшением опасений резкого снижения добычи в связи со штормом «Гордон» в Мексиканском заливе, передает РИА Новости. Сейчас нефть марки Brent держится выше 77 долларов за баррель.

Чрезвычайная ситуация сложилась на севере Крыма в городе Армянске, сообщает РИА Новости. Металлические предметы стали покрываться липкой ржавчиной, пожухла листва, красная сыпь на лицах детей, которые ходят в респираторах. Власти Крыма приняли решение вывезти всех детей в санатории. Виновником экологической катастрофы считается местный завод «Крымский Титан», который закрыли на две недели. Проблема еще и в том, что «Крымский Титан» – градообразующее предприятие. И его полное закрытие оставит тысячи людей без работы.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more