20 АПР, 00:14 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Россия сделает скидку на газ для Украины, Владимир Путин уволил генералов МВД и другие новости

14 Июня 2019 30898 0 События и факты

На 25% готова Россия снизить цены на газ, поставляемый в Украину, заявил глава Минэнерго Александр Новак, сообщает «ТАСС». Переговоры по этому вопросу в формате «Россия – Украина – Еврокомиссия» могут начаться после выборов в Верховную Раду и назначения нового правительства. Россия также готова к переговорам о стоимости и объемах транзита газа в Европу по газотранспортной системе Украины, добавил министр.

Около 51% многодетных российских семей находятся за чертой бедности, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передает «ТАСС».

 

Объем золотовалютных резервов России вырос на 34 миллиарда долларов и достиг рекордного показателя в 502,7 миллиарда долларов, сообщает «Интерфакс». Таких показателей в стране не было с начала 2014 года. Доля активов в долларах США составляет 22,7%, в евро – 31,7%, в юанях – 14,2%, в фунтах стерлингов – 6%, в японских иенах – 4%, в золоте – около 18%.

 

Владимир Путин подписал указ об увольнении генералов полиции Андрея Пучкова и Юрия Девяткина, подчиненные которых занимались фальсификацией уголовного дела против журналиста Ивана Голунова. Ранее ходатайство об этом решении на имя президента направил глава МВД  Владимир Колокольцев, сообщает «ТАСС».

Президент России  поручил правительству РФ, правительству Москвы и Сбербанку рассмотреть вопрос о создании в Москве экспериментальной площадки для развития искусственного интеллекта (ИИ).до 30 ноября  Поручение дано по итогам совещания о развитии технологий в области ИИ. Оно состоялось 30 мая 2019 года.

В Госдуму внесли законопроект о введении компенсаций гражданам за незаконное уголовное преследование и лишение свободы, передает «ТАСС». Внесшая законопроект фракция «Справедливая Россия» предлагает выплачивать каждому потерпевшему компенсацию не менее 15 тысяч рублей за каждый день «отсидки». О сроках рассмотрения этого законопроекта не сообщается.

Человеческая цивилизация может погибнуть в ближайшие 100 лет, предупреждают американские ученые. Причина тому – супервспышка Солнца, которая будет в тысячи раз мощнее обычных вспышек, пишет издание «Science Alert». Это приведет к катастрофическим последствиям: техногенным катастрофам и стихийным бедствиям. Точных сроков  Апокалипсиса, американские ученые не называют.

 

 

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more