29 МАР, 09:35 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Россия перейдет на профессиональную армию, санкции США против российских банков будут отложены и другие новости

15 Апреля 2019 9522 0 События и факты
Россия перейдет на профессиональную армию, санкции США против российских банков будут отложены и другие новости

Владимир Путин заявил, что перед Россией стоит задача постепенного перехода на профессиональную армию и отказа от «призыва». Президент мотивировал это продолжающимся усложнением военной техники и стоящих перед войсками тактических задач, передает издание «news.mail.ru».

 

Дебаты кандидатов в президенты Украины не состоялись, сообщает «ТАСС». На стадион в Киеве не явился Владимир Зеленский, который и был инициатором этих дебатов с Петром Порошенко. Он потребовал перенести мероприятие на 19 апреля - на последний день возможной агитации перед голосованием 21 апреля. Что же, «доживем до понедельника» 22 апреля и узнаем, кто будет президентом в соседней стране. Хотя очень сомнительно, что отношения России и Украины глобально изменятся.

 

Алексей Кудрин заявил, что реальное применение новых санкций США против российских банков, будет отложено, передает «ТАСС». Даже, если соответствующий документ и будет принят. Под санкции США теоретически могут попасть Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк и Россельхозбанк.

Еще 20 регионов России сегодня переходят на цифровое телевещание. Более 40 миллионов человек получат бесплатный доступ к 20 телеканалам, сообщает «ТАСС». В этих регионах будут задействованы около 15 тысяч волонтеров для помощи в настройках приставок и телевизоров. Власти Москвы обещали оказать материальную помощь (до 2 тысяч рублей) социально незащищенным слоям населения, которые столкнутся с необходимостью покупки цифровых приставок для старых телевизоров.

Около половины россиян работают по специальностям, которым не обучались, пишет «ТАСС». Основными причинами этого явления, по данным ВЦИОМ, являются невозможность «профильного» трудоустройства и низкие зарплаты. Так чему же учат наших сограждан, если они потом должны переучиваться и идти работать в другие сферы?

Число безработных россиян по прогнозам некоторых экспертов может увеличиться до семи с лишним миллионов человек к 2024 году, при том, что сейчас число безработных оценивается в 4,8 миллиона человек). Это связано увеличением пенсионного возраста, пишет «РБК». А вот Минэкономразвития дает другой прогноз. Ведомство полагает, что уровень безработицы будет снижаться из-за экономического роста и, как следствие, увеличения спроса на трудовые ресурсы.

От семи до десяти тысяч человек стали жертвами немецкой авиабомбеежки теплохода «Армения» во время Великой Отечественной войны недалеко от Ялты, сообщает «Интерфакс». Число погибших людей в пять раз превышает число пострадавших в катастрофе «Титаника». Море, где, предположительно, находятся останки «Армении», имеет глубину около километра. Поиски «Армении» будут проходить с использованием специальной глубоководной техники.

1,38 миллиона человек приняли участие  в Москве в традиционном весеннем субботнике, заявил вице-мэр Москвы Петр Бирюков, передает «Интерфакс». Вторая «очередь» субботника состоится 20 апреля. Всего будет задействовано 10 тысяч единиц спецтехники, высажено около 2,5 тысяч деревьев и более 7,5 тысяч кустарников..

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more