19 МАР, 10:20 МСК
USD (ЦБ)    91.8700
EUR (ЦБ)    99.9718


Россия и НАТО вывели корабли в Черное море, Великобритания отказывается от санкций к Nord Stream 2 и другие новости

5 Июля 2019 9686 3 События и факты

В Черном море одновременно проводят учения военные суда НАТО и корабли Черноморского флота России.  В российских учениях, как сообщает ТАСС, задействовано около десяти судов. На морском полигоне они проведут ракетные и артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям из зенитных, ракетных и артиллерийских комплексов. При этом российские боевые корабли продолжат контролировать деятельность  НАТО в северо-западной части Черного моря. Военно-морские учения Sea Breeze – 2019 стартовали 1 июля и продлятся до 12 июля. По данным пресс-службы посольства Украины в США, в них принимают участие более трех тысяч военнослужащих из 19 стран, а главную роль в подготовке и проведении маневров играют США.

Истребитель Су-27 «прогнал» американский противолодочный самолет, который приблизился к государственной границе России над водами Черного моря, сообщило Минобороны России.  Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушному объекту, идентифицировал его как американский самолет-разведчик P-8A Poseidon, И тот сразу же изменил направление полета в сторону от российской границы. При этом полет Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Правительство Италии будет работать над снятием санкций с России. Об этом заявил итальянский премьер-министр Джузеппе Конте  после встречи с Президентом России, который сегодня находится с официальным визитом в Риме. Конте подчеркнул, что власти его страны работают для того, чтобы создались предпосылки для преодоления в отношениях между Италией и Россией, Евросоюзом и Россией нынешнего состояния, которое  никому не идет на пользу. Владимир Путин в свою очередь  подчеркнул, что нет непреодолимых препятствий для полного восстановления отношений России и ЕС, но многое зависит от европейских партнеров.

В парламент Словакии внесут резолюцию об отмене антироссийских санкций, сообщил депутат от евроскептической партии "Мы семья" Петер Марчек. Как пишут «Известия», он заявил, что санкции влияют негативно на экономику не только Словакии, но и остальных членов Евросоюза. Марчек и его однопартийцы ранее выступили за признание Европой присоединения Крыма к России.

Великобритания не будет применять санкции к строителям «Северного потока-2». Такое заявление сделал министр по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Крис Скидмор. Как сообщают РИА новости, британский министр уверяет, что его страна  не намерена следовать примеру США, но до тех пор, пока не выйдет из состава ЕС, продолжит придерживаться европейских пакетов санкций. При этом правительство Великобритании по-прежнему  считает, что "Северный поток 2"может нести угрозу европейской энергобезопасности и интересам Украины.

1,76 млрд евро инвестировала Германия в Россию за первый квартал 2019 года. Объем инвестиций вырос на треть по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года. Об этом сообщила радиостанция Deutsche Welle со ссылкой на Германо-российскую внешнеторговую палату. Всего за 2018 год немецкие компании вложили в Россию 3,2 млрд евро, что стало рекордом за последние 10 лет.

В России планируют увеличить до 130 км/ч разрешенную скорость движения на некоторых магистралях. Соответствующий ГОСТ могут ввести уже в конце 2019-начале 2020 годов. Как сообщает ТАСС, об этом рассказал замруководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Евгений Носов в ходе форума "Инновации в дорожном строительстве" в Сочи.

В Москве и Подмосковье планируют запустить вертолетное такси. Холдинг «Вертолеты России», как сообщает РБК, планирует в 2025 году запустить три вида перевозок. Во-первых, 15-минутные полеты по запросу между разными районами Москвы для одного-двух пассажиров, во-вторых, полеты для двух-пяти пассажиров по расписанию из города в аэропорты Москвы, в-третьих, из Москвы в область на расстояние от 100 км. Ориентировочная стоимость поездки составит 3 тысячи рублей. Потенциальная платформа для аэротакси – разрабатываемый легкий однодвигательный вертолет VRT500, сертификация которого запланирована на 2022 г.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
А
08.07.2019 0 0
Александр:

" Белеет парус одинокий...." Приятно воспринималась информация, когда в порт заходили с дружеским визитом военные корабли стран мира...Но другое восприятие возникает, когда представляешь армаду "железных, недружелюбных посудин", которые изрыгая огонь, грохот, дымовые завесы , пытаются словно пузатый медный самовар, продемонстрировать "величие и мощь" американского флота и его союзников, которые нахальным образом гадят в Черном море, портят его красоту и вынуждают российских моряков "присматривать " за их подлыми манёврами.. . У РОССИИ всегда есть "гостинцы" встретить "непрошенных гостей".....Особенно на просторах прекрасного ЧЁРНОГО МОРЯ... Что касается санкций ,придуманных Трампом, то в них уже "разочаровались" многие европейские страны, особенно те , кто реально оценил резкое "пикирование экономики" и национальные потери, вызванные "марионеточными позами" и чрезмерными угождениями американской "директиве"....Но ВРЕМЯ -ВСЁ РАСТАВЛЯЕТ ПО СВОИМ МЕСТАМ И ЗАСТАВЛЯЕТ ДУМАТЬ, ПРИНИМАТЬ РАЗУМНЫЕ РЕШЕНИЯ !!! Александр Новожилов 08.07. 2019.

Б
08.07.2019 0 0
Борис Мамонов:

я думаю,что лёдтронулся.

E
05.07.2019 0 0
Ewiak Ryszard:

Пока мы можем спать спокойно, но не всегда так будет. Об грядущей войне писал уже Моисей: «И корабли со стороны Киттима [ВМС США], и будут угнетать Ассура [Россию], и будут угнетать Евера [остальных противников, в том числе Иран и Китай]» (Числа 24:24а). Это будет самоубийственная миссия. Эта армада после выстрела ядерных боеголовок не вернутся домой, она будет уничтожена (Числа 24:24б). На этот раз это будет мировая война не только по имени. Книга Откровения предрекает, что в то время будет забран мир с земли и использован «большой меч» (6:4). Иисус так охарактеризовал его: «Ужасающие вещи также и необычные явления с неба могучие будут» (Луки 21:11). В некоторых древних рукописях содержатся слова Иисуса «и морозы». Сегодня мы называем это «ядерной зимой». А в Марка 13:8 есть также слова Иисуса: «и беспорядки» (в смысле путаницы и хаоса). Из-за использования этого оружия будут также значительные толчки, глады и эпидемии вдоль и поперёк регионов (Луки 21:11). Иисус предупреждает нас о последствиях глобальной ядерной войны. Чтобы выжить, нужно готовиться ко всему этому.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more