29 МАР, 08:55 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Путина «очень много в телевизоре». Кремль объяснил, с чем это связано

14 Мая 2021 10352 2 Политика

Президента Владимира Путина показывают по телевизору каждый день. В 2020 году российские ТВ-каналы упомянули его около 4 млн раз, в то время как премьера Михаила Мишустина всего 820 тыс. раз, а мэра Москвы Сергея Собянина – 656 тыс. В Кремле объяснили это тем, что Путин «очень много работает» и занимается «очень важными делами», передает ТАСС.

Путин – телевизионный лидер

  • Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил ежедневное появление его начальника в телевизионном эфире. По словам Пескова, которого цитирует ТАСС, частое мелькание в новостях главы государства связано с тем, что Путин «очень много работает».
  • Об этом Песков рассказал в документальном фильме канала «Россия 1», который посвящен 30-летию холдинга ВГТРК. Несмотря на то, что Путина и так много по ТВ, Кремль запустил еще одну информационную программу «Москва. Кремль. Путин». Как отмечает Песков, были риски, что Путина «и так очень много в телевизоре».
  • Частое появление в эфире Песков назвал следствием того, что президент «занимается очень важными делами – как внутренними, так и связанными с внешней политикой». «Так или иначе мы его видим каждый день», – заключил Песков.
  • По данным «Медиалогии», Путин с 2013 года остается лидером упоминания в эфире федеральных каналов. О нем вспоминают в три раза чаще, чем Дмитрия Медведева, в 12 раз чаще, чем Владимира Жириновского и в 20 раз чаще, чем Геннадия Зюганов. Только в 2020 году российское ТВ упомянуло Путина 4 млн раз, а премьера Михаила Мишустина – всего 820 тыс.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале

  • В 2018 году Кремль организовал специальную программу «Москва. Кремль. Путин», которая целиком и полностью посвящена работе президента. Впрочем, в передаче говорится не только о работе. В ней Путин рассказывал о своих внуках и критиковал избирательную систему США. Один из сюжетов передачи был о том, как Путин ловко поймал карандаш со стола. «Президент в отличной спортивной форме», – комментировал ведущий Владимир Соловьев этот эпизод.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
V
14.05.2021 0 3
Valeriy Bondarik:

[2] Вдогонку... А почему это Вы НЕ пропустили тот МОЙ - 1,ый комментарий...или ССЫЛКА - там "Опасна,я"... *** вы НЕ против, если "Я" повторю СО-ССЫЛКАЮ... = = = = = С "уважением" - валерий Бондарик. г. Эдмонтон. Канада. 14-5-21.

В
14.05.2021 3 0
Вера:

Его не просто много, а чересчур много,невозможно новости без его присутствия посмотреть.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more