25 АПР, 06:34 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609


Путин пообещал не допустить революции в России. Он назвал борьбу с коррупцией Навального «инструментом политики»

20 Августа 2021 10069 25 Политика
Путин пообещал не допустить революции в России. Он назвал борьбу с коррупцией Навального «инструментом политики»

Президент Владимир Путин пообещал пойти на все, чтобы не допустить революции в России. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции после встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Немецкие журналисты задали Путину вопрос о политике Алексее Навального, который боролся с коррупцией в России и которого в итоге посадили в тюрьму. Путин не смог назвать его по имени и заверил, что Навальный сидит «не за свою политическую деятельность», а в связи с «криминальным правонарушением в отношении иностранных партнеров». Вместе с тем Путин считает недопустимым использовать борьбу с коррупцией «как инструмент политической борьбы».

Борьба с коррупцией оказалась «инструментом политики»

  • Президент России Владимир Путин пообещал, что он сделает все, чтобы ситуация в России была «стабильной, прогнозируемой». Поскольку «свой лимит на революции Россия исчерпала еще в XX веке». «Мы революций больше не хотим, хотим эволюционного развития нашего общества и государства», – цитирует Путина РИА Новости.
  • Слова Путина прозвучали в контексте обсуждения проблемы Алексея Навального и после его встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Немецкий журналист спросил его о заключении политика, который боролся в России с коррупцией чиновников. Путин снова отказался называть его по имени, на этот раз обозначая его как «фигуранта». По версии Путина, Навальный осужден «не за свою политическую деятельность», а за «криминальные правонарушения в отношении иностранных партнеров» – компании «Ив Роше», которая отозвала все претензии к Навальному еще во время первого суда над ним.
  • Навального задержали и посадили в тюрьму после того, как он вернулся с лечения в Германии в январе этого года. В августе прошлого года его отравили боевым химическим ядом из группы «Новичок». Путин лично санкционировал его вывоз в Берлин на лечение, пока политик находился в коме. Навального в Берлине приняла Ангела Меркель.
  • Когда Путину указали на предмет деятельности Навального – борьбу с коррупцией, Путин заявил, что эта борьба «не должна использоваться как инструмент политической борьбы». «Этот инструментарий используется для достижения политических целей и рекомендуется в качестве достижения политических целей теми организациями, которые руководят деятельностью людей подобного рода», – заявил Путин. Тем не менее Путин сразу поспешил уточнить – российские власти считают борьбу с коррупцией важной и уделяют ей внимание.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале

  • Меркель на своей части пресс-конференции заявила, что во время переговоров с Путиным в очередной раз потребовала от него освободить Навального. «Я потребовала освобождения Навального и подчеркнула, что мы будем следить за этим делом», – сказала Меркель.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
А
23.08.2021 0 0
Алик:

Сплошной стыд, довести народ до нишеты, а потом все сваливать на окружающих.

К
23.08.2021 0 6
Кончеев:

Путин опытный человек. Он дует на воду, и правильно делает. Все как-то забыли про русский бунт, дурацкий и беспощадный. В 1991 пронесло. И Путин тормозит лаптем, чтобы нашу любимую и драгоценную не занесло на повороте и не расколошматило об сосны вдоль дороги. Разумеется, ему приходится злодействовать. А как иначе донести до идиотов, что ими правит не дурак, а человек осторожный и предусмотрительный? Ну, давайте разломаем сейчас все до основанья! Оно нам надо? Короче, реформы и только реформы. Медленные, осторожные и постепенные.

А
23.08.2021 0 0
Александр:

Человек или черт из табакерки, возможно иностранный агент. Его уволили из КГБ по компрометирующим обстоятельствам во время службы в ГДР. До него Горбачев и Ельцин были так или иначе иноагентами и развалили СССР. Точно такого товарища в лице Путина мы имеем на протяжении 20 лет. Где итоги развития промышленности, сельского хозяйства и социальной жизни населения. Кругом бедность большинства и роскошь непонятных личностей. в основном еврейской национальности. Наши верхи преклоняются перед западом. Дети высших госчиновников учатся на Западе и потом там остаются. Мы, что колония Запада. Для чего наш народ понеся неимоверные потери выиграл Великую Отечественную войну, а потом в кратчайшие сроки восстановил страну. чтобы по улицам Москвы разъезжали мажоры, а приезжие гастарбайтеры считали что Москву русские не строили, что Москва от Аллаха. значит они вправе быть хозяевами. Спасибо упырю Путину и его другу Собянину.

Е
23.08.2021 2 2
Евгения :

Как будто он сможет остановить такие события... это как остановить цунами или пожар в Якутии)) вроде борьба идёт но все полыхает

В
22.08.2021 6 0
Виктор:

то есть диктатура процветает

А
22.08.2021 6 0
александр василенко:

А борьба власти с политическими противниками как называется!!!! Если кто то из противников власти и начнет бороться с коррупцией то и флаг ему в руки а не подножку с политическим мотивом. А то власть на словах только борется с коррупцией. Унас в стране столько силовых структур что мама не горюй. А борьба идет только под коверная а результатов пшик!!!! При СССР был Народный контроль и его уважали и боялись не чистые на руку руководители а почему не возрадить этот орган.......

В
22.08.2021 7 0
Вера:

Революции,это стихия,которую никто остановить не может,значит достали так,что иного выхода нет.

Р
22.08.2021 11 0
Рашит:

За СССР ...Все работали, жили ХОРОШО... в СССР народ получил невиданные прежде социальные блага: возможность бесплатно лечиться, учиться на кого захочешь, бесплатное жилье, пенсии, оплачиваемые отпуска и т.д. -- Ельцин, Путин, Медведев, Чубайс...ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ = Развалили СТРАНУ... и продолжают.....Под видом нерентабельных ликвидировать совхозы, и распустить колхозы. Передать трактора и другие сложные сельскохозяйственные машины крестьянам-единоличникам, именуемым ими фермерами, для возрождения кулацкого строя в деревне..."...Отдать в концессию важные для империалистических государств наши промышленные предприятия... Путин всеми методами и обманами старается быть ЦАРЕМ - простого народа сделать - РАБАМИ... == У них(у власти) приоритет силовые структуры. Ребята, которые служат во внутренних войсках - они ничего не делают. Но им платят высокую зарплату и они сидят и ждут, как кто-нибудь выйдет на улицу с плакатом и они их крутят, вяжут...

Ю
22.08.2021 15 0
Юрий:

Кто будет мешать воровать, будут сидеть. Он сказал.

О
22.08.2021 13 0
ольга:

Вот ведь какой диссонанс! Если Путин освободит Навального, значит признается в воровстве, что давно стало всем и все ясно А методы изощренных до маниакальности издевательств над человеком доказывают это.

В
21.08.2021 10 0
Владимир:

модераторы канала спасибо вам парни - вы мужчины , один из каналов который опубликовал мои высказывания о "горькой правде в России " , другие просто тупо отмолчались но мои комменты не пропустили - я не против власти - я за её сменяемость , так должно быть везде - ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ !!!

В
21.08.2021 11 0
Владимир:

приближённые путина видимо просто не видят тик ток или видят но молчат как люди страны ненавидят единую Россию вмести с их предводителем

В
21.08.2021 11 0
Владимир:

Так ведите себя честно и живите честно а то как копнул про твоих дружков что заработки и их имения ни как не совпадают вы все засуетились и забегали по своим норам , в других странах люди в отставку уходят при любых даже мелких проступках - вы же мёртвой хваткой за кресло уцепились и теперь страна погрузилась во мрак хуже 37 - вы думаете и умрёте в кресле ? Ошибаетесь ваши подачки по 10т рублей нас не растрогают и не успокоят - посмотрите интернет если мне не верите вас все ненавидят , особенно люди после 40 которым ты сделал "большой" в виде 5 лет лишения жизни ...

П
21.08.2021 12 0
Пюрвя:

Всем известна цена его обещаний.

21.08.2021 9 0
Сергей:

Коррупции уделяется внимание, точнее не скажешь

К
21.08.2021 20 1
Ксения:

А-ха-ха. У Путина что шизофрения? Он же только вот заявил что Навальный сидит не из за политики. Одно радует. Путин сказал что не допстит революции. Это значит только одно революции быть!.

Ю
21.08.2021 0 14
Юрий Горбунов:

Кажется европейские политические аналитики сели в лужу, пытаясь сделать Навального проходной пешкой в этой партии давления на Россию. Россия не СССР и шахматные гамбиты в ней не проходят: даже шахматный "король" Каспаров в ней никто, что тогда говорить о какой-то пешке которую вернули из той же, так почему-то заботящейся о нём сейчас, Германии, видимо в качестве "троянского коня". Сегодняшней российской власти подарки не нужны, потому как она и так владеет всеми богатствами страны и даже рассовывает излишки по офшорам. И поэтому Путин прямолинейно и чëтко объяснил фрау Меркель, кто здесь царь чьи в лесу шишки!

В
21.08.2021 12 7
Виктор:

Навальный - проект Путина. Для низведения возможной оппозиции в ноль. Ну а революция его не спросит, допустит он или нет. Если будет так править, как сейчас, она неизбежна.

И
21.08.2021 19 3
Иван:

Вокруг куда не взглянь, одни иноагенты. А чего правитель, власть, политики, телевизионные журналисты молчат о грандиозной недвижимоти? Что их уже нет, они растворились? Что, иноагенты все придумали, построили карточные дворцы, чтобы вставить шпильки в одно место честным и порядочным правителям от народа, для подрыва страны? Как-то все не клеится.

А
21.08.2021 22 1
Александр Сергеевич Кузниченко:

Если он допустить революцию то его первого ждет самое малое пожизненное.

Д
21.08.2021 30 1
Дмитрий:

Оборзевший старый,вороватый, вечно врущий гном

V
21.08.2021 27 2
vlad:

Вот теперь, действительно, не по хорошему стало тревожно и боязно. Обещал не трогать Конституцию, пенсионный возраст, рабочие места, результат абсолютно обратный!!! Теперь сказал что не будет революции, значит надо готовиться.........

N
21.08.2021 26 1
NICKVALDI:

Тонкий намек народу- СИДИТЕ ДОМА И НЕ ТЯВКАЙТЕ. Друзьям Президента и олигархам мешаете обирать нищебродов. ВСЕ ЗА ЕР, а то намекнули, что могут посадить.

И
20.08.2021 17 0
И.И..:

родился-потерпел-умер...

М
20.08.2021 40 1
мишутка:

То есть в переводе на доступный, простой язык - грабили и будем грабить, ишь чего захотели, революции....

Показать еще комметарии (18)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more