24 АПР, 04:47 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797


Путин назвал Украину «анти-Россией» и обвинил Киев в том, что ему не нужен Донбасс

12 Июля 2021 9868 4 Политика
Путин назвал Украину «анти-Россией» и обвинил Киев в том, что ему не нужен Донбасс

Президент Владимир Путин написал статью о единстве русских и украинцев, в которой сделал исторический экскурс в общую историю народов и оценил текущее состояние отношений России и Украины. Путин считает, что на Украине создан проект «анти-Россия», который отвергли миллионы жителей страны, в том числе крымчане и севастопольцы. В 2014 году Москва сделала все, чтобы «остановить братоубийство», но российский президент все больше убеждается – Киеву не нужен Донбасс, поскольку его мирное возвращение в состав Украины противоречит проекту «анти-Россия».

Путин рассказал о своем видении Украины

  • Статья Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» опубликована на сайте Кремля сразу на двух языках – русском и украинском. В тексте Путин сразу же отмечает, что стена, возникшая между двумя странами в последние годы – это общая трагедия. Поскольку речь идет о едином «историческом и духовном пространстве». Стена стала результатом ошибок прошлых украинских властей, а также целенаправленной работой над «подрывом нашего единства».
  • По мнению Путина, «и русские, и украинцы, и белорусы – наследники Древней Руси», которая была крупнейшим европейским государством. Малороссия, из которой произошла Украина, возникла в результате войны с Речью Посполитой. Само название Украина обозначало тогда «окраину» польских владений. Интеграция Украины и России происходила на основе общей веры и культурных традиций, а также языковой близости. Путин особо подчеркивает, что проза Тараса Шевченко и Николая Гоголя написана по-русски.
  • Затем Путин переходит к относительно недавней истории – началу СССР. Он не понимает, «чем именно руководствовались лидеры большевиков, кромсая страну», но это уже не имеет значения. Большевики делали другим народам «щедрые подарки» за счет России. «Очевидно одно: Россия фактически была ограблена», – пишет Путин. Это привело к тому, что в 1991 году многие территории оказались оторваны от исторической родины. Путин привел мнение своего бывшего начальника, первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака: если республики объявили независимость, то они должны выходить из состава СССР с тем, с чем пришли в 1922 году.
  • На текущий момент на Украине создан проект «анти-Россия», несмотря на помощь, которую Россия оказывала Киеву, чтобы он построил самостоятельное государство. В 1991-2013 годах только за счет низких цен на газ Украина сэкономила для бюджета более 82 млрд долларов, отмечает Путин. Сейчас же Киев цепляется за 1,5 млрд долларов за транзит российского газа, тогда как экономическое сотрудничество с Россией принесло бы десятки миллиардов.
  • США и ЕС подталкивали Украину к ограничению сотрудничества с Россией. Они хотели превратить Украину в барьер между Европой и Россией, «в плацдарм против России», утверждает Путин. Но Россия никогда не смирится с проектом «анти-Россия» на Украине, поскольку это старые наработки польско-австрийских идеологов создания «антимосковской Руси».
  • Миллионы граждан Украины отвергли этот проект – одни, в Крыму, присоединились к России, другие, на Юго-Востоке, пытаются отстоять свою позицию. Россия сделала все, чтобы остановить «братоубийственную войну», но Киеву «Донбасс просто не нужен». Выполнить Минские соглашения для Киева, по мнению Путина, равносильно отказу от проекта «анти-Россия». Сейчас, наоборот, на Украине создается «общество атмосферы страха, агрессивная риторика, потакание неонацистам, милитаризация страны». При этом над страной устанавливается внешнее управление, идет «освоение» территории Украины, развертывание инфраструктуры НАТО.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале

  • В этих условиях суверенная Украина не может возникнуть. «Правильным» патриотом Украины сейчас объявляется лишь тот, кто ненавидит Россию», – пишет Путин. Однако вместе с Россией Украина будет многократно сильнее. «Ведь мы – один народ», – считает российский президент. Он понимает, что сейчас эти слова «воспринимаются кое-кем в штыки». «Но многие люди меня услашат. И скажу одно: Россия никогда не была и не будет «анти-Украиной». А какой быть Украине – решать ее гражданам», – заключил Путин.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
А
13.07.2021 1 0
Алга:

Историк из Путина хреновый. Откуда он может знать историю , если никогда нигде не учился? Школу еле на тройки окончил, в институте вообще не учился, пробегал кгбешным филером за диссидентами. По его логике, необходимо вернуть Калининградскую область, Сахалин и Курилы, Туву бывшим владельцам, и кстати , Таганрог, Шахты, часть Брянской, Белгородской областей, Краснодарского края вернуть Украине . Да и вообще Россия была всего лишь одной из частей СССР, поэтому не имеет права претендовать на территории других стран

В
13.07.2021 3 0
Виктор :

делает все, чтобы отвлечь от внутренних проблем .....

И
13.07.2021 3 1
И.И..:

вспомнил про дружбу народов) занимался бы своими делами, чем делать экскурсы в историю и обвинять кого то, пустое это все.

D
13.07.2021 8 1
Dr.Gnus:

Такая чушь интересна только путиноидам.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more