19 МАР, 09:41 МСК
USD (ЦБ)    91.8700
EUR (ЦБ)    99.9718


Путин и Трамп, расширение НАТО, Россия и Украина, Медведев в Китае и Сечин в суде

10 Ноября 2017 9471 0 Итоги недели
Путин и Трамп, расширение НАТО, Россия и Украина, Медведев в Китае и Сечин в суде

На саммите АТЭС во Вьетнаме планируется встреча президентов Путина и Трампа.  Но состоится ли она? Пока не ясно. И о чем смогли бы договориться два брутальных мужика?

Высокий государственный пост сейчас требует сдачи своего рода ГТО. Под танк надо лечь. Вот пролежишь – и мозги, наверно, наладятся. Для решения государственных задач.  

Минобороны США, согласовав все это с Конгрессом, выделяет 4,6 миллиардов долларов «для противодействия России в Европе». Чему же они хотят противодействовать?

А мы-то поднялись. Не с колен, а с 40-го до 35-го  места в рейтинге   Всемирного банка, характеризующем предпринимательский климат в стране. Тут-то, наверно, и заживем.

Верховная Рада Украины готовится разорвать дипломатические отношения с Россией. Кому это выгодно? Чего им там неймется? И прок = то какой от этого будет? И кому?

Мы давно уже боремся с коррупцией. Примеры, как известно, заразительны. Вот и Саудовская Аравия начала бороться. 11 принцев арестовали в один день. И сколько-то еще чиновников. К чему бы это?

Всесильного главу «Роснефти» Игоря Сечина вызвали в суд. Пока, в качестве свидетеля по делу экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева.  Поглядим, чем дело кончиться. У нас сейчас - ротация кадров – самый модный тренд

Офшоры под угрозой. Мы закон о том, что деньги в России должны оставаться – давно приняли. Но у нас в стране, как говорится, «закон ка дышло». А теперь и Евросоюз этой проблемой озаботился. Вот и посмотрим, куда в итоге повернет Евросоюзовское дышло.

Газпром – наше все. Телевизор надо смотреть – «национальное достояние». Тут вот премьер Медведев в Китай съездил и объявил, что и газопровод «Сила Сибири» заработает на полную мощность (когда его построят), и другие проекты планируются. А что по этому поводу думают китайцы?

Вот непруха! Решением Басманного суда Москвы под арест были взяты порядка 95 млн. рублей на счетах экс-главы «Почты России» Дмитрия Страшнова. А что такого? Не убил никого, не украл. Просто премии себе выписывал. А вы послужите «на почте ямщиком», тогда и говорить будете.

«Бьются люди за метал» - писал классик. Вот и у нас. Пока только в Москве. И не то чтобы за железяки какие-то или золото. А за смартфоны iPhone X. А что, в нем действительно метал есть. До того доходит, что  на скорой помощи людишек из очереди увозят. Так что занимайте очереди в своих городах. И  одевайтесь потеплее!

Наехал Порошенко на Авакова (этот тот, который глава местного украинского МВД). Точнее, на его сына. Кто кого в итоге съест – не ясно. Жизнь покажет. Но, сожрут. Голодно там. А кушать всем хочется. Все подробности здесь.

На прощание, махнув рукой, полетел президент Путин на встречу с Аятоллой. В Тегеран. И о многом там договорился. О чем? А прочитайте, если интересно.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more