28 МАР, 17:42 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Первый Клубный на Краснопресненской

30 Марта 2011 9842 0 Новые возможности
Первый Клубный на Краснопресненской

В Центре международной торговли на Краснопресненской набережной, 12 открыт Клубный корпус гостиницы Crowne Plaza Moscow World Trade Centre. Это первый и пока единственный такой объект в стране. В чем его своеобразие? Каковы параметры нового отеля? Сможет ли его открытие открыть эстаферу похожих инвестиционных проектов?

Вообще даже просто номера премиум-класса, то есть повышенной комфортности, так называемые клубные,  в гостиницах в России встречаются не часто. А на Краснопресненской набережной сдали в эксплуатацию не секцию и даже не этаж - целый корпус, 149 номеров.

 dsc4

Это важное событие, считает Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Российские и иностранные бизнесмены получили новую возможность  встречаться, работать, устанавливать связи, используя для этого и немалый арсенал всего ЦМТ, акционером которого является ТПП РФ.

 _11

Президент компании InterContinental Hotels Group (IHG) по региону Европы, Ближнего Востока и Африки Кирк Кинселл, приехавший в Москву на торжества, вспомнил осень 2007 года. Тогда модернизированная и обновленная гостиница «Международная» Центра международной торговли открылась уже под брендом Crowne Plaza сети IHG. Проект оказался весьма успешным. Загрузка и доходность гостиницы повысились благодаря качественно новому уровню обслуживания клиентов, а также использованию мировой системы бронирования. В 2010 году услугами отеля воспользовались более 62 тысяч человек, и  четверть  из них забронировали номера  по каналам международной гостиничной системы. За пять лет доходы выросли в 1,42 раз. А теперь московской Crowne Plaza новые конкурентные преимущества добавит еще и новый Клубный корпус, уверен Кинселл.

 img_0198_01

Любое строительство рано или поздно заканчивается, сказал генеральный директор ОАО «Центр международной торговли» Валерий Серов. Вот результат: теперь под брендом Crowne Plaza будет эксплуатироваться 725 номеров. В целом же номерной фонд, находящийся под управлением ЦМТ, составляет 1777 мест».

 

Корпус полностью построен на средства ЦМТ. Около 1,5 млрд руб - такой была сметная стоимость Клубного корпуса. В нем - номера премиум-класса с панорамными видами на Москва-реку, клубный лаунж- и фитнес-центр, рестораны и бары с современной русской и европейской кухней. Кстати, в ходе строительства порядка 100 млн руб удалось сэкономить благодаря новым инженерным решениям  и сокращению сроков работ.

 dsc_3874

ЦМТ и, следовательно, Клубный корпус расположен в непосредственной близости от другого делового центра столицы -  огромного ММДЦ «Москва-Сити». Но в ЦМТ считают, что от близости конкурентов дело только выигрывает. Клиенты требуют, чтобы «престиж места» был подкреплен высоким уровнем организации и качеством управления, а вот этому ЦМТ все тридцать лет своего существования уделяет особое внимание. Подтверждением этого стала завоеванная ЦМТ прошлым  летом высокая международная награда: золотая «Арка Европы» («International Arch of Europe») - за использование новейших технологий, современных методов управления, эффективное внедрения систем качества предприятий. Примером
качества управления может служить и то, что в ЦМТ недавно прошла серьезная реконструкция, теперь вот построен Клубный корпус, но работы были невидимы и неслышимы ни для гостей, ни для арендаторов. В ЦМТ создана максимально полная и современная, уникальная  для  Москвы инфраструктура. Иными словами, месторасположение офиса и гостиницы, конечно, очень важно, но хороший менеджмент еще важнее.

 

Отель такого уровня, как Клубный корпус,  окупается достаточно долго: 12 - 15 лет. Но, по словам Валерия Серова, в ЦМТ надеются  сделать это быстрее - лет за восемь-десять.  Номера Клубного корпуса уже бронируются на май-июнь.

 

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more