28 МАР, 14:50 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Павел Павлюк: «Моя миссия – делать людей успешнее и богаче»

7 Сентября 2020 9395 14 Интервью и комментарии
Павел Павлюк: «Моя миссия – делать людей успешнее и богаче»

Основатель сообщества единомышленников Kent Club Павел Павлюк рассказал о принципах работы площадки и факторах успеха

Моя карьера началась в 1985 году: молодой двадцатилетний амбициозный парень оказался в нужное время в нужном месте.

Начну с того, что жил я в большой стране СССР, где все предприятия принадлежали государству. Не было кооперативов и частных бизнесменов, по официальной версии. Подпольщиков и фарцовщиков хватало — ребят, которые мечтали жить лучше, больше зарабатывать, иметь влияние. Внутри меня бурлило желание показать себя, вырваться, стать обеспеченным, независимым и делать это все желательно легально.

К счастью, так и вышло. В момент поменялось правительство, и наступил период Перестройки. Сейчас он сравним с послаблением карантина, когда после долгого заточения, наконец-то можно выйти в свет. Так получилось и у меня.

Я был лидером молодежной организации, когда ее коснулись изменения: идеологию отодвинули на второй план, а основной целью нашего сообщества стало объединение молодых людей для организации досуга и проведения различных мероприятий.

За короткое время я стал директором районного молодежного центра “Юность”, где мы с командой принялись организовывать хозрасчетные мероприятия, устраивать концерты, развлекательные программы для местных жителей, проводить художественно-оформительные работы. Жизнь била ключом.

Как сейчас помню те сумасшедшие годы, когда мы начали хорошо зарабатывать, брав деньги за вход — рубль с человека. Сегодня трудно поверить, но тогда это была такая большая сумма, что в какой-то момент у молодого и не избалованного паренька могло снести крышу, а все сбережения пустились бы на самотек.

Но опять удача повернулась лицом и наградила новыми знакомствами. Ко мне стали обращаться толковые ребята с классными бизнес-идеями, в которые я вкладывал свои деньги. Вместе мы запустили предприятие по изготовлению мягкой мебели. Помню, тогда мягкие уголки для кухни раскупались как горячие пирожки. Дальше мы подхватили моду на кожзаменитель и стали одними из первых его выпускать. С появлением компьютеров, на базе школьного предмета информатики, наша команда стала создавать и обустраивать компьютерные классы. Вложенные деньги работали на меня, и все, за что я не брался, выстреливало молниеносно. Однажды после поездки в Польшу я вернулся с эксклюзивными продуктами, которых в нашей стране не было. Я и подумать не мог, каким спросом они будут пользоваться. Начинали с маленьких автомобилей, а со временем перешли на перевозки фурами. Так у нас завязалась и импортная торговля.

Я стал настоящим бизнесменом. Наше производство настолько быстро и масштабно развивалось, что перетекло в большую производственно-коммерческую фирму “Омега”. За четыре года, с 1986 по 1990, моя жизнь полностью изменилась.

Я строил дальнейшие планы, придумывал новые идеи для развития бизнеса и не догадывался, что жизнь уже приготовила для меня испытания. Все произошло внезапно. В 1991 году Союз распался. Во главенство пришла новая власть с новыми правилами. Они за секунду отняли то, что я строил годами. Мою компанию национализировали и, в последствии, обанкротили.

Я понял, что жить в стране, которая у меня забрала мое детище, оставила ни с чем, я не хочу. Собрал сумку с самым необходимым и без дальнейшего плана улетел в Англию. Я злился на все и на всех за то, что мне пришлось оставить родину, переехать в чужую страну, где меня никто не знал и не ждал. Только со временем я понял, что это был очередной подарок судьбы — моё спасение. В Англии началась совершенно новая и насыщенная жизнь. Но обо всем по порядку.

Потеря бизнеса для меня была большим ударом, но с того самого момента я ввел в свою жизнь такое правило: любая потеря — это находка, находка новых знаний, опыта, поэтому с того момента я больше ничего не терял.

С новыми силами я начал создавать бизнес, который на этот раз у меня никто не посмел бы отнять: ни банки, ни государство, ни рейдеры. Ответ напрашивался сам на себя — отнять нельзя то, чего у тебя нет. И тут я вспомнил себя молодого. Когда у меня появились первые большие деньги, и я не стал их хранить или тратить на ненужные вещи, а сразу же вложил в дело, дал им жизнь, и они вернулись ко мне в стократном размере.

Этот опыт впервые и натолкнул меня на мысль о создании клуба, в рамках которого все участники смогут создавать и развивать свой бизнес, а доход с него инвестировать в новые проекты. Делать же они это будут не в одиночку, а с поддержкой своих товарищей — одноклубников.

Никто даже представить не мог, какая сила может зародиться, если в одном месте собрать умных, успешных, амбициозных людей с нажитыми знаниями, опытом, идеями. Хоть они все разные, у них разные профессии, разное гражданство, разный возраст и разная религия, но объединяет их наша общая миссия — забота о благосостоянии каждого члена клуба. И когда пятьдесят тысяч мотивированных и успешных ребят играют в одной команде, то математика тут бессильна, поэтому 1+1 у нас равняется не двум и не трем, а одиннадцати.

С такой командой можно поменять отношение к миру или создать свой собственный клубный мир, особенно, если он охватывает более двадцати стран. Наши члены клуба не боятся открывать бизнес за границей, терять деньги во время путешествий или остаться без жилья, ведь везде есть свои люди, которые примут, накормят, дадут совет, поделятся опытом.

Я хотел выстроить работу Kent Club таким образом, чтобы никто не был обделен, а наоборот получал максимальную пользу от своего членства. Со временем я полностью окружил себя благодарными людьми. А кто не знает, благодарные люди — это сила, энергия, которой можно и нужно делиться.

И я не говорю сейчас о энергии, которая приносит много денег. Безусловно, деньги важны, но их никогда не было у меня в большом количестве на сберегательных счетах. Я научился быть благодарным всему, что имею, и не хотеть большего. Поэтому и желания иметь сто машин или десятки яхт у меня тоже нет. Они мне попросту не нужны, я не получаю от их владения удовольствия. Мое удовлетворение в том, что наши члены клуба могут иметь все это и давать мне в пользование, когда это понадобится. Больше мне ничего не нужно. Единственная моя мечта — быть окруженным миллионом успешных, талантливых и добрых людей.

А по поводу денег скажу только одно: страх опять все потерять выработал во мне самую необходимую и полезную привычку — постоянно вкладывать деньги в новые проекты, а не хранить. Ведь деньги — это энергия, которой нужно обмениваться. Тут все органично, как в природе: когда течет чистая водичка в ручье, не нужно ее набирать в баки и канистры, ведь она там затухнет, просто бери и пей, так и с деньгами.

Моя жизнь была непростой. Много сложностей и перемен преследовало меня, но именно они помогли мне занять свое место: поддерживать таких же новичков в бизнесе, каким я был когда-то, объединять предпринимателей для запуска совместных проектов, давать почву под новый бизнес, устраивать масштабные клубные мероприятия, на которых собираются единомышленники со всего мира, и получать от этого большое удовольствие.

#павелпавлюк    #павлюк    #pavelpavluk    #kentclub    #kentavrbusinessclub

Павел Павлюк

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
В
09.11.2022 0 0
Владимир Викторович Горошняк:

Великий Гавнюк ваш Павел Павлюк! Человек вытянувший у людей последнее, пообещав людям помочь вылезти из нищеты. Взяв деньги у людей, прокручивал их в своих целях, обещая, что это все для учредителей. Как результат - народ начал возмущаться, Павлюк - обещать еще подождать, потом еще, потом будет очень хорошо. Потом выплатит единицам копейки - все кричат наконец-то ура ! Но денег у остальных как не было, так и нет! Не нравится - выходите, но деньги, вложенные вами в Kent - клуб вы может быть получите потом, когда нибудь, может быть! Верьте глупые аферистам!

В
18.09.2020 0 0
Владимир:

Я благодарен моему наставнику, что он мне рассказал о КЕНТ Клубе. Спасибо создателю и всем кто трудиться на благо людеё. Мы всегда в ПЛЮСЕ !!!

Н
16.09.2020 0 0
Нина:

Здорово, здорово, здорово!!!!!!! У Вас отличные планы, цели, мечты, Павел Павлович... Так держать... Очень хочется и свой вклад внести в развитие Клуба, но что я могу в свои почти 72 года...

Н
16.09.2020 1 0
Надежда:

Забота о благосостоянии людей - это высокая миссия. Благодарю Вселенную, что есть такие люди, чувствую сильную энергетику и искреннюю заботу. Верю, что у Клуба БОЛЬШОЕ будущее, Успех ждёт всех.

Д
16.09.2020 0 0
Дмитрий Павлович Щербаков:

Я рад что являюсь резидентом клуба. Верю у клуба большое будущее.

Л
15.09.2020 0 0
Любовь:

Очень рада быть резидентом клуба! Прекрасное сообщество единомышленников! Добро пожаловать в наши ряды!

В
15.09.2020 0 0
Виталий:

В апреле 2020 года я впервые узнал о Клубе КЕНТ, стал его резидентом и считаю, что что это ЛУЧШЕЕ, с чем мне довелось столкнуться за ближайшие 13 лет!!!

Л
15.09.2020 0 0
Людмила:

Подобное притягивает подобное!- К прекрасному человеку Павлу Павловичу и тянутся хорошие люди!- Так и получился отличный Клуб КЕНТ , где каждый может осуществить свои мечты!

О
15.09.2020 0 0
Ольга Лопуга:

К сожалению узнала о клубе Кент в самом восходящем пике популярности! Когда заходили целыми командами! Достойный уважения и восхищения -президент бизнес сообщества П.П.Павлюк, вся команда, которая работает 24/7. Клуб Кент, притянул самых интересных, значимых и нужных людей, для построения и процветания! Желаю Клубу-только процветать на благо всем резидентам и единомышленникам!

П
15.09.2020 2 0
Павел Габанов:

Я считаю, что форма организации в виде клуба единомышленников - наилучшим образом удовлетворяет интересы каждого члена этого самого клуба. Главное - увидеть, понять, что клуб даёт Каждому, возможность Развития. Не нужно ждать действий от другого. Начинай действовать самостоятельно.

Т
15.09.2020 1 0
Татьяна :

Клуб Кент любимое детище Пал Палыча, развивает его по разным направлениям и вместе с клубом развиваемся мы- резиденты и участники Клуба

О
15.09.2020 1 0
Олег:

Основателю Кент Клуба можно доверять. Это бизнесмен и настоящий лидер, и он не раз это доказал.. Так что смело присоединяйтесь к Кент клубу

Е
15.09.2020 2 0
Елена Клименко:

Клуб единомышленников это невероятная сила! И я счастлива, что узнала о Клубе в очень трудное для себя время, когда из-за карантина рухнули мои бизнесы на земле. Я сразу разглядела миссию и цели Клуба, и это дало мне воодушевление и надежду. И я не ошиблась! Не смотря на определенные трудности, которые бывают в любом деле, мы идем вперед и обязательно достигнем желаемых целей. Спасибо за то, что Клуб открывает свои двери для каждого, кто хочет войти!

Н
15.09.2020 2 0
Новкунский Феликс :

Всем доброго времени суток, Пал Палыч красавчик что придумал такой клуб, я лично благодаря клубу, закрыл кредиты, и воплотил мечты которые на то-то момент считал не нереальными

Показать еще комметарии (7)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more