19 АПР, 14:05 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


О сокращении добычи нефти пока не договорились, Украина не продлит договор о дружбе с Россией и другие новости пятницы

7 Декабря 2018 9500 0 События и факты
О сокращении добычи нефти пока не договорились, Украина не продлит договор о дружбе с Россией и другие новости пятницы

Договоренности о сокращении добычи нефти в 2019 году не были достигнуты на заседании ОПЕК+. Проблема состоит в том, что стороны не могут поделить квоты по сокращению добычи и договориться об общем объеме сокращения. Россия, участвующая в переговорах, свою позицию пока не обозначила. Необходимо учитывать и то, что США переживают вторую сланцевую революцию и обещают в 2019 году добывать более 12 млн баррелей нефти в сутки. Более того, на прошлой неделе, впервые за последние 75 лет, экспорт нефти в США превысил ее импорт, сообщает ТАСС. Поэтому есть опасность, что сокращение добычи странами ОПЕК+ будет снивелировано американской нефтью.

Создание единой общеевропейской армии вызывает большие вопросы, пишет The National Interest. Издание напоминает, что с этой идеей, направленной на обеспечение независимости ЕС от США, выступил ранее президент Франции Эммануэль Макрон. Главная проблема состоит в том, что совершенно не ясно, кто будет принимать решения о применении этих войск. Кроме того, европейские страны не обладают целым рядом технических средств, необходимых для ведения широкомасштабных военных действий. На сегодняшний день вооруженные силы европейских государств не соответствуют экономической мощи Европы, констатирует издание.

В руководстве Пенсионного фонда РФ могут произойти серьезные изменения, сообщает сегодня «Коммерсант». Речь идет о руководителях административно-хозяйственного подразделения фонда (уже подал в отставку), IT-блока, направления по работе с НПФ. Весной возможна отставка и главы фонда Антона Дроздова.

Верховная рада поддержание решение Петра Порошенко о непродлении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ, передает ТАСС. Действие договора истекает 1 апреля 2019 года. Этот документ, в частности, закреплял границы между странами, гарантировал культурную и языковую самобытность национальных меньшинств. По факту эти положения уже не выполняются, так что непродление действия договора выглядит логично.

4% достигнет инфляция в России к концу этого года, заявили в ЦБ. В 2019 году инфляция, по оценкам регулятора, превысит 5%, а в 2020 снова вернется на уровень 4%, сообщает ТАСС.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more