28 МАР, 21:16 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Курс рубля будет стабильным, власти не будут изымать сверхдоходы крупного бизнеса и другие новости понедельника

18 Февраля 2019 9525 0 События и факты
Курс рубля будет стабильным, власти не будут изымать сверхдоходы крупного бизнеса и другие новости понедельника

Министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что курс рубля будет сохранять устойчивость при цене на нефть не ниже 40 долларов за баррель. Он добавил, что незначительные колебания курса возможны, но в долгосрочной перспективе национальная валюта будет укрепляться, передает ТАСС.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сказал, что новые антироссийские санкции, которые готовят американские законодатели, будут абсолютно бессмысленными. Речь идет об ограничении транзакций с суверенными российскими облигациями, ограничении на участие западных компаний в зарубежных российских СПГ-проектах. Поводом для подобных действий явился инцидент в Керченском проливе и арест украинских моряков, сообщает ТАСС.

Дмитрий Медведев заявил, что государство не намерено изымать сверхдоходы у крупного бизнеса. «Интерфакс» напоминает, что с такой идеей летом прошлого года выступил помощник президента Андрей Белоусов. Он предлагал ежегодно изымать примерно 500 млрд руб. из прибыли 14 компаний, работающих в сфере горнодобывающей, нефтехимической, металлургической промышленности. Эти средства предполагалось направлять на реализацию национальных проектов. Глава правительства подчеркнул, что участие бизнеса в реализации национальных проектов возможно и будет приветствоваться. Для этого государство должно создать соответствующие условия, и они создаются. Медведев добавил, что уже сегодня на рассмотрении находятся проекты на общую сумму в 12 трлн руб.

Российский военный космос будет базироваться исключительно на территории страны, передает «Интерфакс». Последний запуск спутников военного назначения с космодрома Байконур (Казахстан) будет выполнен в этом году. После этого все подобные пуски будут проводиться с космодрома Плесецк.

«Superjet 100» покидает Европу. От эксплуатации этих самолетов отказалась ирландская авиакомпания CityJet, пишут «Ведомости. Ранее также поступила бельгийская Brussels Airlines, ссылаясь на проблемы с эксплуатацией этих машин.

США, несмотря на заявлениях о своем мировом лидерстве, уступают свои позиции Китаю и России, пишет немецкий журнал Der Spiegel. В публикации отмечается, что отношения между США и Европой переживают самый глубокий кризис за всю историю. Европейцев раздражает то, что утратив лидерство, Америка продолжает раздавать указания своим союзникам.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more