28 МАР, 20:03 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Куда делась Екатерина Андреева: почему знаменитая ведущая пропала с экрана ТВ?

21 Февраля 2018 13581 12 Тренды События и факты
Куда делась Екатерина Андреева: почему знаменитая ведущая пропала с экрана ТВ?

Последнее время появилось немало слухов, связанных с «исчезновением» известной телеведущей Екатериной Андреевой из эфира «Первого канала». Кто-то связывает это с очередным конфликтом на канале, другие считают, что это «как-то» связано с предстоящими выборами. Нашлись даже критики, которые заявили, что Андреевой вовсе пора покинуть телевизионную карьеру в силу возраста. Однако ни одна из этих версий не нашла официального подтверждения. Обе «стороны» – и телеведущая, и руководство канала – расставили все по своим местам.

Куда уходит ведущая

Телезрители знают Екатерину Андрееву давно. Она стала символом телепрограммы «Время», которая впервые вышла в эфир 1 января 1968 года. Ведущей она работает начиная с 1997 года.

Сама телеведущая заверила, что с «Первого канала» она никуда не уходит. В компании она остается и сохраняет «кресло ведущей», однако будет работать в программе, которая рассчитана на другие часовые пояса. Комментируя и опровергая слухи в своем Instagram, она написала: «Мое «Время» закончиться не может – от Волги и до Енисея – я веду «Время» на всю страну. А Москва, как известно, это не вся Россия. Вся Россия гораздо больше, чем Москва!»

О том, что Андреева больше не будет вести программу «Время» для Центральной России по будням говорится и в сообщении «Первого канала». «Ведущие программы Екатерина Андреева и Виталий Елисеев опробуют новую студию в эфире на другие часовые пояса», – сообщает пресс-служба канала. Кроме этого, Андреева и Елисеев ​выйдут в эфир с субботними выпусками «Времени» на территории всех зон вещания канала.

Новый формат программы

Не исключено, что Андреева все-таки вернется в программу «Время» на европейской части России, также отметили в пресс-службе. Однако это произойдет после того, как будет адаптирован новый интерактивный формат. Как рассказала представитель канала Лариса Крымова, для этого может потребоваться несколько недель.

Би-би-си, ссылаясь на свои источники, сообщает, что Кирилл Клейменов будет находиться в кресле ведущего минимум до президентских выборов – до 18 марта 2018 года. «В пресс-службе «Первого канала» Би-би-си подтвердили, что такая замена действительно состоялась, но она носит временный и ограниченный характер», – говорится в сообщении. Уточняется, что смена ведущей действительно имеет отношение к новому новостному формату.

Вместе с этим, как уточняет источник, заменить Андрееву решили из-за сложностей, которые возникли в работе в кадре новой студии. Плюс к этому, как заявил еще один собеседник Би-би-си, есть и другая причина ухода Андреевой – «сложные отношения с гендиректором телеканала Константином Эрнстом». Однако в беседе с РБК представитель «Первого канала» категорически отверг эту версию, заявив, что это слухи.

Выборы не при чем

Комментируя замену телеведущего программы «Время», которая будет транслироваться на Центральную Россию, не имеет никакого отношения к предстоящими выборам президента России. Об этом в беседе с РБК заявил руководитель дирекции информационных программ «Первого канала» Кирилл Клейменов, который и заменит Андрееву.

«Непосредственно с выборами это напрямую никак не связано», – сказал он. Отметив, что все это время шла подготовка новой студии, ситуация достаточно динамично развивалась. «Информационный фон, вы и сами видите какой, и олимпийская история с существенным негативом», – добавил Клейменов.

Однако, отвечая на вопрос о том, когда в кресло ведущей вернется Андреева, Клейменов не стал обозначать точных сроков, отметив, что «это потребует какого-то времени». «Если завтра мы поймем, что этот стандарт мы все ощутили, поняли и все с ним справляются, ведущие его для себя приняли, значит, завтра все вернется в прежнее русло», – заключил он.

«Я на это минное поле захожу сам, чтобы все риски были мои, а не сотрудников. Какие-то вещи лучше показывать на собственном примере», – отметил Клейменов, говоря о работе в новой студии.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
М
22.09.2020 0 0
Миос:

Андреева просто супер профессионал, и никто с ней несравним

О
23.11.2018 3 1
Ольга :

Андреева в сто раз лучше! Говорит четко, быстро и по делу! А эти "переживания ведущего" и интонация... ужас Клейменов не нужен. Верните Андрееву.

А
25.10.2018 0 2
Алёна :

Долой Андрееву- робота. Даешь Клейменова!!!

З
23.10.2018 2 2
Зиночка:

Клеймёнов, ты классный ведущий!

Н
20.04.2018 7 2
Натали:

Клейменова слушать невозможно. Он задыхается на каждом слове.

М
15.04.2018 2 5
Марина:

Какая разница, насколько молодо выглядит ведущая?! Главное, что Клеймёнов ведёт программу как нормальный живой человек.Его интонации соответствуют теме сюжета. У Андреевой все интонации одинаковы. Она бесстрастна и ведёт программу как биоробот! Она просто читала текст. Спасибо первому каналу за Кирилла Клеймёнова!

А
05.04.2018 13 3
альбина:

Клеймёнов-Доренко номер два!!!! также мерзко и навязчиво вещает с экрана телевиора,сразу хочется переключится на другой канал,уберите его пожалуйста,хочется "старых "ведущих программы Время

В
29.03.2018 11 1
Валентина:

А как хочется видеть Андрееву!

Г
16.03.2018 10 2
Галина,Москва:

Андреева-лицо канала .Красивая,умная,интеллектуальная. И всегда прекрасно выглядящая.Насчет её " развлеканий" ничего не знаю,в одной кампании с ней не бывала. Но мне кажется,что то,как она проводит свое свободное время-её личное дело. И нас это никак не касается. А свою работу она всегда выполняет на "отлично".То, как она работает и смотрится в кадре, вызывает только гордость за наше телевидение и нашу страну.Её нельзя убирать с 1канала,который вещает на Москву!!!

В
02.03.2018 5 7
Виктория:

А мне больше Клейменов нравится. Он как-то больше переживает за то, что говорит. А Андреева больше развлекалась после эфиров, а не переживала.

А
27.02.2018 5 12
Алексей:

Что за паника? Пусть уходит,давно пора,приелись уже одни те же лица. Сидит зомби-старуха и вещает заказуху.Зейналова хоть живая,и новости подает со своей точки зрения

А
21.02.2018 1 8
Алга:

Путин тоже исчез с экранов телевизоров, даже на 25-летии Газпрома его не было, что в принципе немыслимо, ибо Газпром это его кошелек. Конечно, это никак не связано с предстоящими выборами президента РФ, но он или уже умер, или в коме. "Лебединое озеро" еще не передают, вероятно , решают, как подать новость. А Андреева, на минуточку, любимая ведущая Путина...

Показать еще комметарии (5)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more