29 МАР, 18:23 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Инвестиционные ожидания Королевства Дании

1 Сентября 2011 9572 0 События и факты
Инвестиционные ожидания Королевства Дании

Анонсируя государственный визит Ее Величества Королевы Дании в Россию, посол Дании в России Том Рисдаль Йенсен рассказал об экономическом сотрудничестве между нашими странами, возможностях и приоритетах датских инвестиций, а также о том, чего ждут датские инвесторы от российских властей.

Официальная часть визита Королевы Дании пройдет с 6 по 9 сентября. В этих числах датская делегация посетит Москву и Санкт-Петербург и встретится с президентом Дмитрием Медведевым, его женой, председателем правительства Владимиром Путиным и российским кабинетом министров. Неофициальная часть продлится до 12 сентября. Королеву Дании в ее визите будут сопровождать Принц-консорта, Кронпринц и министр иностранных дел Королевства Дании.

_790 _857 _837_01
Господин Том Рисдаль Йенсен говорит о трех основных целях визита. "Во-первых, улучшить будущее сотрудничество между Россией и Данией. Вторая цель более специфичная: мы хотим улучшить экономическую и торговую составляющую наших отношений. И третье - мы хотим взаимопроникновения на культурном уровне между нашими странами. Это очень амбициозная программа".

Год назад Дмитрий Медведев совершил государственный визит в Королевство Дании, а в апреле этого года его посетил Владимир Путин. "Наши отношения находятся в такой фазе, когда мы намного чаще встречаемся и становимся ближе друг другу, чем когда-либо, - говорит Йенсен. - И государственный визит королевы проходит на фоне укрепляющихся отношений".

_839 _870 _859
В ходе конференции господин Йенсен затронул проблему иностранных инвестиций в России: "Большая часть датских инвестиций приходится на западные регионы России, как и остальных иностранных компаний. Но мы на самом деле как небольшая страна делаем все возможное, чтобы диверсифицировать инвестиционную стратегию".

"Мы стараемся искать такие места, где мы бы могли сотрудничать с российскими компаниями в части инвестиций и торговли. И таких мест много в Западной Сибири, где мы уже активно работаем. Если российское правительство будет отдавать приоритет Дальнему Востоку, то мы сделаем все в лучшем виде. Но нужно понимать, что мы маленькое государство, может быть, меньше Санкт-Петербурга, и мы не можем фокусироваться на 10-12 зонах одновременно и присутствовать в 8-9 регионах. Мы ищем, где для нас есть хорошая платформа, интерес к датской продукции и услугам", - говорит Его Превосходительство посол Дании.
_843 _867 _875
Что касается участия на предстоящем юбилейном форуме Сочи, то министр-советник по торгово-экономическим вопросам Йенс Томсон высказался неопределенно. "Я не думаю, что я могу указать на какие-то конкретные инвестиционные проекты, но наши эксперты и представители компаний собираются быть на этом форуме. Думаю, мы сможем более подробно ответить на этот вопрос после государственного визита", - сказал он.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more