29 МАР, 08:52 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Инновационное волшебство или День рождения Деда Мороза

19 Ноября 2010 9525 0 События и факты
Инновационное волшебство или День рождения Деда Мороза

18 ноября 2010 года в городе Великий Устюг торжественно отмечали День Рождения самого загадочного именинника страны – Деда Мороза. Поздравить доброго волшебника прибыло более 3 тысяч человек. Среди них удивительные сказочные герои, самые верные друзья Деда Мороза – дети и, конечно, взрослые, не утратившие веру в сказку и чудеса.

Маленькие друзья  приехали на двух специализированных туристических поездах, сформированных правительством Москвы и редакцией «Детского радио».  Они привезли Деду Морозу подарки и хорошее настроение, украсив все праздничные мероприятия своими песнями, танцами и звонким смехом.

image1214


Празднование началось спортивным марафоном. И это неслучайно, ведь Дед Мороз является главным претендентом на символ Зимней Олимпиады 2014. Его кандидатуру выдвинули дети, но поддерживают все волшебники  России и стран СНГ. Кого там только не было:   братья 12 месяцев, внучка Снегурочка из Костромы,  Хранитель холода - Чысхаан (республика Якутия), Ямал - Ири (ЯНАО г. Салехард), Саган Убугун (Белый старец, республика Бурятия), Паккайне (республика Карелия), Снеговик из Архангельска, Жигулевская Снегурочка, Снегурочка Югры, Золотая рыбка из Вологодской области, Река Вытегра и батюшка Онего, Князь и Княгиня из Белозерска, Казачий Дед Мороз, Дядя Саша почтальон (персонаж Детского радио), Царь Берендей (г. Переславль Залесский), Лачплесис и Лайма (Латвия), лучшие представители детских коллективов, и, конечно, спортсмены.

image1215


Главным событием праздника стал подарок, который вручил Деду Морозу исполнительный директор компании «Русские навигационные Технологии» Иван Нечаев, - эксклюзивный инновационный посох, подключенный к системе ГЛОНАС - мониторинг АвтоТрекер. Теперь каждый ребенок в режиме реального времени на сайте www.dmglonass.ru сможет узнать, где находится Дед Мороз. «Технические новинки уже давно стали неотъемлемой частью нашей современной жизни. Так и Дед Мороз: освоил компьютер, получает письма от детей по e-mail, ведет блоги в социальных сетях, пользуется мобильным телефоном для общения со своими коллегами-волшебниками. Чтобы поспевать за духом времени, Деду Морозу надо еще шире применять современные технологии», - прокомментировал свой подарок Иван Нечаев.

image1250_01


Над новым посохом Деда Мороза трудились профессионалы: технические специалисты и мастера по резке дерева. Он получался на редкость красивым и легким. «Теперь все заветные желания людей  будут исполняться намного быстрее и легче, - уверен Дед Мороз, -   ведь в новом посохе объединены волшебная сила и инновационные технологии».

Кстати, теперь чтобы отправить письмо Деду Морозу не надо лепить Снеговика, стоит только зайти в социальную сеть «ВКонтакте», Facebook или  Twitter, и через мгновение добрый волшебник прочитает послание и, конечно, незамедлительно исполнит самое заветное желание отправителя.

image1272_01


А вчера именинник традиционно, в своей вотчине - в городе Великий Устюг, целый день лично принимал своих маленьких друзей. Волшебник  внимательно выслушивал их, давал верные советы, вдохновлял, исполнял желания и, конечно,  сам  веселился от души, как ребенок.

Вечером Дед Мороз в честь своего Дня Рождения зажег огни на Новогодней елке - с этого момента началось триумфальное шествие по стране всеми любимого праздника - Нового Года. Пришла пора по-детски радоваться жизни, покупать подарки и верить в чудеса.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more