28 МАР, 21:53 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Экономическое развитие России: прогнозы обсудят на ежегодном форуме Финансового Университета

17 Ноября 2017 9721 0 События и факты
Экономическое развитие России: прогнозы обсудят на ежегодном форуме Финансового Университета

В Москве пройдет четвертый Международный форум Финансового университета (28-30 ноября). Организаторы обозначили тему мероприятия многообещающим вопросом: «Что день грядущий нам готовит?» Участники будут обсуждать насущные проблемы российской экономики, определятся, что приоритетнее – цифровизация или крупные промышленные проекты, эффективные институты или доступ реального сектора к инвестициям. В рамках форума политики и экономисты решат, существуют ли серьезные риски при проведении реформ в социальной сфере и обсудят возможные направления экономического развития России.

IV Международный форум: масштабы мероприятия и участники

Организаторы заявляют, что в работе форума будут участвовать более 3000 гостей. Среди них - как видные государственные деятели, так и эксперты в области экономики и бизнесмены. Первый день форума ознаменуется выступлениями Ольги Голодец и Александра Хлопонина (Заместители Председателя Правительства Российской Федерации), Антона Силуанова (министр финансов), Максима Орешкина (министр экономического развития) и других известных государственных лиц.

Форумы Финансового Университета заметны, в том числе, из-за ежегодного участия одного из Нобелевских Лауреатов в мероприятии. Этот год не станет исключением. В качестве почетного гостя в Финансовом Университете будет присутствовать Роберт Джеймс Шиллер, который получил Нобелевскую премию по экономике в 2013 году за «эмпирический анализ цен на активы».

Активными участниками последнего дня форума станут молодые студенты, аспиранты и ученые. У них будет возможность представить свое видение будущего развития России в сфере экономики.

Ежегодные Международные форумы Финансового Университета

В этом году Финансовый университет уже четвертый раз открывает свои двери для обсуждения ключевых проблем и перспектив экономики России. В повестке мероприятия всегда присутствуют резонансные и острые топики, требующие экспертных мнений.

Так тема третьего форума «В ловушке «новой нормальности» была посвящена постоянным изменениям в политической, экономической, социальной и международной сфере, которые за последние несколько лет стали нормой. Второй международный форум «В поисках утраченного роста» прошел в 2015 году. Его повестка охватывала основные экономические проблемы современной России: снижение цен на энергоносители, война санкций, девальвация рубля. Однако участники форума смогли рассмотреть в сложившейся негативной ситуации хороший стимул для ускорения развития отечественной промышленности и экономического роста на новой основе. Первый международный форум «Экономическая политика России в условиях глобальной турбулентности» прошел в Москве 24-26 ноября 2014 года. На нем обсуждались современные на тот момент вызовы в области финансовой политики, кредитно-денежного регулирования, бюджетного процесса, социальной сферы.

К каким выводам придут участники Международного форума в этом году, узнаем 28-30 ноября на площадке Финансового Университета. Официальный сайт форума: http://forum.fa.ru/.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more