23 АПР, 10:28 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797


Cломать ситуацию, когда цена проезда сопоставима с ценой санаторной путёвки!

26 Апреля 2011 9580 0 Новые возможности
Cломать ситуацию, когда цена проезда сопоставима с ценой санаторной путёвки!

VIII Международный форум «Кавказская здравница. Инвестиции в человека» стал центральной темой брифинга в краевом Правительстве, на котором выступил заместитель председателя Правительства Ставропольского края Георгий Ефремов. О чем же говорил высокопоставленный чиновник? Какие проблемы и задачи стоят перед кавказским регионом?

По словам вице-премьера Ставропольского  края, форум «Кавказская здравница. Инвестиции в человека»  соберёт около 3 тыс. человек и уже сегодня можно говорить о том, что статус Международного оправдан в полной мере.

26041123

Для участия в форуме подали заявки 13 иностранных государств. Это: Абхазия, Азербайджан, Австрия, Бразилия, Болгария, Венгрия, Германия, Словакия, Италия, Украина, КНР, Великобритания, Греция и Финляндия.

Среди участников форума также представители 17 регионов России  (г. Москва, Краснодарский  край, Астраханская и Ростовская области, республики Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия - Алания и Ингушетия, Чеченской республики, Башкортостана, Чувашии, Челябинской, Ульяновской, Тюменской, Новгородской и Ярославской области).

Ряд субъектов РФ коллективными стендами примут участие в работе выставки «Кавказская здравница-2011», которая откроется  28 апреля на территории Государственной филармонии Ставропольского края.

В выставочных павильонах будут размещены экспозиции городов-курортов Ставропольского края и экспозиции предприятий - производителей медицинской техники и препаратов региона  .  На форуме  будет представлен стенд «Ставропольский край - территория ускоренного развития».

Заместитель председателя Правительства  Ставропольского края Георгий Ефремов.  особо подчеркнул, что с этого года форум «Кавказская здравница» расширяет перечень дискуссионных направлений. Традиционно
 обсуждаемые актуальные вопросы, касающиеся качественного отдыха россиян, будут дополнены более широкой проблематикой: новые технологии в здравоохранении, в фармацевтике, качество питания, достойный уровень образования и состояние окружающей среды.

  VIII Международный форум «Кавказская здравница. Инвестиции в человека»  стартует с панельной дискуссии на тему «Инвестиции в человека - инвестиции в долголетие и качество жизни», модератором которой выступит ведущий телеканала «РБК» Игорь Витель.  Ожидается  участие в панельной дискуссии  председателя комитета по туризму правительства г. Москвы Сергея Шпилько, главного педиатра  Минздравсоцразвития РФ Александра Баранова, главы отдела науки, техники, транспорта и энергетики представительства Евросоюза в РФ Олли Пирканниеми и депутата Госдумы РФ Александра Карелина.

В Международном фестивале кулинарного искусства «Содружество», который пройдет в рамках форума, примут участие более десятка команд из российских регионов и стран СНГ (всего - свыше 500 человек). На сегодняшний день свое участие подтвердили команды из Азербайджана, Ингушетии, Чеченской республики, КБР, Москвы, Ростовской, Самарской, Свердловской, Кемеровской областей и Краснодарского края.

Отдельной темой, затронутой Георгием Ефремовым на брифинге, стало реформирование и развитие отрасли авиаперевозок в  Ставропольском крае. В самое ближайшее время монополия «Кавминводыавиа» будет завершена. С целью повышения конкуренции краевое Правительство привлекает в регион целый ряд новых авиаперевозчиков, зарекомендовавших себя в других регионах России и предлагающих выгодные условия.

Уже в июне-июле 2011 года в аэропорт «Ставрополь» придут два новых авиаперевозчика: компании «Сибирь» и «Авианова». Планируется, что с их приходом цены на авиабилеты значительно снизятся. В планах привлечь компанию «Авианова» к работе и в аэропорту Минеральные Воды, что сделает курорты Кавминвод более доступными и как следствие - более привлекательными.

- Мы сломаем ситуацию, когда цена проезда сопоставима с ценой санаторной путёвки, - заявил Г. Ефремов.

А открытая уже в июне этого года новая взлётно-посадочная полоса в аэропорту Минвод позволит принимать воздушные лайнеры любого класса и довести количество ежедневных рейсов с нынешних 15 до 22-25.

Все изменения в области воздушных перевозок, по словам вице-премьера  Ставропольского края, означают переход жителей региона на новое качество жизни
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more