18 АПР, 11:08 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264

Вологодская торгово-промышленная палата работает в интересах бизнеса!


6 февраля состоялось заседание Совета и Правления Вологодской ТПП по итогам работы в 2018 году. Члены Правления рассмотрели реализацию совместных проектов, крупных деловых мероприятий, защиту интересов предпринимателей, вопросы противодействия коррупции, производственную кооперацию, информационное обеспечение бизнеса и другие важные мероприятия.

Подведя итоги на Правлении, отмечены некоторые важные показатели деятельности палаты: проведено более 100 рабочих встреч, конференций и круглых столов по актуальным вопросам развития бизнеса, 29 экспертиз нормативно-правовых актов, рассмотрено 9 законодательных инициатив, подано 27 заявок на регистрацию интеллектуальной собственности, оформлено 218 заказов в рамках производственной субконтрактации, проведено 335 экспертиз и подготовлено 27 актов для госзакупок, реализовано 15 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Палата приступила к проведению классификации объектов туриндустрии, активно содействует деловому сотрудничеству и занимает 30 место (из 89 палат) в рейтинге присутствия в СМИ.

-"Хочется особо отметить важнейшие мероприятия 2018 года-это Череповецкий Промышленный форум и I Межрегиональный форум оценщиков и экспертов Северо-запада, эти мероприятия стали показательными для бизнеса и взаимодействия с ТПП в целом,-выступая, отметила президент Вологодской ТПП Галина Телегина, - хотелось выразить благодарность всем сотрудникам Палаты, которые всегда показывают свой профессионализм на мероприятиях, организуемых для бизнеса."

При утверждении плана мероприятий Вологодской ТПП на первое полугодие 2019 года, который включает, более 70 пунктов, уполномоченный Степан Ткачук, который является членом Правления обратил внимание, что Вологодская ТПП и служба регионального омбудсмена конструктивно взаимодействует при проведении различных мероприятий, проводит совместные выезды и встречи с бизнес-сообществом муниципальных районов, реагирует на чувствительные системные проблемы предпринимательства и 2018 год был показательным.

ПЛАНИРУЕМ!

Главной тематикой станет Промышленность, год которой объявили в 2019 году. Вологодская ТПП всегда выступает площадкой, готовой дать поддержку для предприятий с организации бизнес-миссии, выставок, помочь подготовить коллективные стенды и достойно представить бизнес на различных уровнях.

Так же прозвучал призыв к плановости в обучениях в бизнесе. Как показала практика, план проверок на 2019, который уже размещен на сайтах, требует подготовки специалистов. В этом приходят на помощь информационно-правовые дни, где бизнес консультируют представители контрольно-надзорных органов "лицо к лицу". Этот проект является эксклюзивным обучающим мероприятием Вологодской ТПП, который проходит 1-2 раза в месяц.

ДЕСЯТЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ!

На заседании утверждено положение о проведении конкурса «Серебряный Меркурий» на 2019 год и объявлен старт приема заявок на региональный конкурс в области предпринимательства, который пройдет в Вологде в десятый раз. Конкурс, организуемый Вологодской ТПП, является региональным этапом национальной премии «Золотой Меркурий», а это означает признание предприятия на всех уровнях и открывает для него новые перспективы развития. В конкурсе представлено 25 номинаций, чтобы каждое предприятие могло проявить себя. В 2019 году организаторы в вели новые номинации, это "Лучший бизнес-проект" (промышленный, инвестиционный, экологический, социальный, молодежный), "За вклад в сохранение и развитие культуры и искусства", "Лучшее семейное предприятие", "Лучшая вологодская франшиза", "Лучшая образовательная организация в сфере подготовки кадров для промышленных предприятий региона".

ПРИНЯТИЕ НОВЫХ!

Было принято 25 новых членов Вологодской ТПП.

Поздравляем!

1. АО «Березник», г. Вологда

2. БПОУ ВО «Вологодский политехнический техникум», г. Вологда

3. ИП Волков Павел Вячеславович, г. Вологда

4. ИП Гура Александр Викторович, г. Вологда

5. ИП Зимова Ольга Сергеевна, г. Вологда

6. ИП Фалалеева Оксана Александровна, г. Вологда

7. ООО «А-Элита», г. Вологда

8. ООО «Дом цветов», г. Вологда

9. ООО «Инвестиционно-Строительная компания «ГрадСтрой», г. Вологда

10. ООО «Лен-35», г. Вологда

11. ООО «ОКНА СЕВЕРО-ЗАПАДА», г. Вологда

12. ООО «ПрофПланПроект», г. Вологда

13. ООО «Проф.Строй35», г. Вологда

14. ООО «Ресурсторг», г. Вологда

15. ООО «Славянский хлеб», г. Вологда

16. ООО «Управляющая компания «ИНВЕСТ-СИТИ», г. Вологда

17. ООО «Финам-Вологда», г. Вологда

18. ООО «Центр-Профи», г. Вологда

19. ООО Частное охранное предприятие «Рагнар», г. Вологда

20. ООО «Юридическая компания Ирины Филипповой», г. Вологда

21. ИП Гагушичев Юрий Васильевич, г. Череповец

22. ООО «Колибри», г. Череповец

23. ООО «Авиапредприятие «Северсталь», Череповецкий район

24. ИП Цатурова Мадина Казбековна, Верховажский район

25. ООО «Магнанимити», Сокольский район

26. ООО «Лесторг», Тотемский район

Вступительные документы предприятий направлены в Торгово-промышленную палату Российской Федерации для получения ими членских билетов. Напомним, вступая в региональную палату организация одновременно становится членом ТПП РФ, что подтверждает членский билет.

НАГРАЖДЕНИЕ

Прошло награждение членов Вологодской ТПП по итогам 2018 года.

«За вклад в деятельность Вологодской торгово-промышленной палаты и развитие предпринимательства региона» :

- ЗАО «ТеплоКомплектМонтаж»

- ООО «НТД»

- ИП Николаев Николай Николаевич

Ходатайствовать о:

Присвоении звания «Почетный член Торгово-промышленной палаты Российской Федерации»:

- ЗАО «Банк «Вологжанин»

О награждении Почетной грамотой Торгово-промышленной палаты Российской Федерации:

- Меднова Тимура Валентиновича, генерального директора

ООО «Золотой Ключик»

- АО «НПО «Аконит»

ДАНЬ ПАМЯТИ...

В заключении взял слово Вячеслав Тарасов и обратился к вологодскому бизнесу с просьбой принять участие в изготовлении памятника Александру Федоровичу Клубову ( советский ас, участник Великой Отечественной войны, лётчик-истребитель, дважды Герой Советского Союза.)

В Москве на Поклонной горе расположен бюст летчика, а компания "Северсталь" назвала в честь его самолет, инициатором присвоения имени Клубова стал Клуб деловых людей вологодского землячества в Москве. Вячеслав Иванович рассказал, что памятник планируют установить на пересечении улицы Зосимовской и Советского проспекта, на установку город выделяет 3 млн. рублей, а бизнесу предлагается собрать деньги на его изготовление, требуется 1 млн. 300 тыс. рублей. Подробности можно узнать в Клубе деловых людей вологодского землячества.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вологодская область:
Северо-Западный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more