25 АПР, 04:11 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Внесены первые предложения в формируемую Вадимом Потомским народную Программу развития Орловщины

Возможность высказаться на актуальную тему и внести свои предложения в Программу развития Орловской области до 2024 г. представители местного самоуправления, предприятий, работающих в данной сфере, СМИ получили на прошедшей в рамках Форума депутатов муниципальных образований секции «Комфортная среда обитания: современная инфраструктура и эффективное ЖКХ с государственным участием».

Как подчеркнул первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин, вопросы жизнеобеспечения – безусловный приоритет властей всех уровней.

Сегодняшний форум он назвал возможностью каждого орловца непосредственно поучаствовать в судьбе региона, приглашением к постоянному конструктивному диалогу.

Среди основных тем, вынесенных на обсуждение, – перспективы модернизации систем водоснабжения и водоотведения на Орловщине.

По информации заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока инфраструктуры Николая Злобина, в 2014 году на эти цели выделяется беспрецедентное финансирование – более 260 млн рублей. Будет построено 32 объекта водоснабжения протяженностью 113 км.

Для повышения эффективности работы предложено создать единую организацию (областной водоканал), которая на равнозначных условиях занималась бы обслуживанием как приносящей прибыль, так и экономически нерентабельной инфраструктуры.

Особое внимание участниками дискуссии было уделено одному из пунктов программы развития Орловской области до 2024 г. - возврату сфере ЖКХ государственного контроля. Это и введение системы лицензирования для управляющих компаний, и создание государственной управляющей компании, призванной стать альтернативой частникам.

Заместитель руководителя Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области Александр Ремига сообщил, что Вадимом Потомским уже поставлена задача перед Правительством области в самое ближайшее время значительно повысить уровень экологической безопасности Орловщины.

Решительным шагом в этом направлении будет создание единой концепции по обращению с отходами в регионе, оборудование полигонов ТБО, строительство заводов по переработке мусора, ликвидация несанкционированных свалок.

Было особо подчеркнуто, что принятие закона Орловской области об обращении с отходами – необходимая и своевременная мера.

Бизнес готов к сотрудничеству в данной сфере. Среди ярких примеров – заключение ЗАО «Первая городская управляющая компания», МУП ЖРЭП (Заказчик), а также рядом ТСЖ г. Орла договора с новой перспективной компанией, занимающейся вывозом твердых бытовых и крупногабаритных отходов.

На круглом столе муниципальные образования поделились своим опытом в ЖКХ.

Прозвучали инициативы по совершенствованию тарифного регулирования, контрольной деятельности, развитию системы теплоснабжения, ремонту мостовых сооружений, привлечению дополнительных ресурсов для ускорения существующей программы капремонта многоквартирных домов.

Мэр г. Орла Сергей Ступин заверил, что до 15 августа город сформирует инициативы для народной Программы развития области, в том числе по модернизации коммунальной инфраструктуры и переселению из аварийного жилья.

«Любые проблемы можно успешно решить при консолидации и четкой нацеленности на результат. Такова принципиальная позиция главы Орловщины», - подвел итоги совместной работы на секции Александр Бударин.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more