25 АПР, 10:38 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Валерий Шанцев предложил распространить льготы по ипотеке на преподавателей профобразования


Члены президиума Совета при Президенте Российской Федерации поддержали предложение Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева распространить льготы по ипотеке на преподавателей среднего профессионального образования

11 октября 2013 года в Москве Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Заседание провел Председатель Правительства Дмитрий Медведев.

В ходе заседания обсуждался, в том числе, и вопрос подготовки высококвалифицированных рабочих кадров для различных отраслей экономики. В рамках мероприятия Валерий Шанцев выступил с содокладом по теме «Модернизация региональной системы подготовки рабочих кадров для развития национальной экономики».

В своем выступлении глава региона рассказал об опыте Нижегородской области по созданию ресурсных центров на принципах государственно-частного партнерства. В настоящее время в области создано 14 ресурсных центров, оснащенных современным лабораторным и производственным оборудованием, а также усовершенствованными с участием работодателей и международного опыта образовательными программами.

Кроме того, Валерий Шанцев внес на рассмотрение участников заседания несколько предложений. Глава региона предложил распространить льготы по ипотеке, которые в настоящее время предоставляются учителям общеобразовательных учреждений, на преподавателей среднего профессионального образования. Данное предложение было принято, в ходе заседания даны все необходимые поручения для реализации данной инициативы.

Другое поддержанное предложение главы региона касалось продления практики государственно-частного партнерства с участием федерального, регионального бюджетов и средств работодателей. «В ходе обсуждения мы пришли к выводу, что необходимо несколько увеличить объем финансовых ресурсов. Если раньше выделялось по 30 миллионов с каждой стороны, то сегодня речь шла об увеличении этой суммы», - сообщил глава региона.

В целом по итогам заседания опыт Нижегородской области по подготовке рабочих кадров был отмечен как позитивный. В заседании приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, заместители Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и Аркадий Дворкович, помощник Президента Российской Федерации Андрей Белоусов, Министр науки и образования Дмитрий Ливанов, Министр здравоохранения Вероника Скворцова, Министр регионального развития Игорь Слюняев, Министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Справка. Общий объем финансирования проекта по созданию ресурсных центров за 7 лет составил 518 млн. рублей, в том числе средства федерального бюджета 159 млн. рублей, регионального – 134 млн. рублей, и почти 225 млн. рублей вложили работодатели. Всего за 7 лет в ресурсных центрах и лабораториях были разработаны образовательные программы и открыты 44 новых профессий и специальностей, 55 программ дополнительного профессионального образования и повышения квалификации, 105 образовательных модулей, 25 программ дистанционных учебных курсов.

Фото: сайт Правительства Российской Федерации

http://government.ru/news/7243

14 Окт 2013, Администрация Нижегородской области / Нижегородская область


Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Нижегородская область:
Приволжский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more