19 АПР, 20:32 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В Ульяновской области состоялась церемония закладки первого камня в основание завода «Бриджстоун»

Старт работ по строительству завода по производству автомобильных шин был дан 1 апреля на территории промышленной зоны «Заволжье». Торжественная церемония состоялась в присутствии Министра Посольства Японии в России Рокуичиро Мичии и Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Предприятие станет первым заводом «Бриджстоун» по производству радиальных шин для легковых автомобилей на территории России и СНГ. Общий объём инвестиций в реализацию проекта составит около 12,5 миллиардов рублей, будет создано 800 новых рабочих мест для жителей региона.

«Мы станем первым субъектом в стране, где откроется предприятие мирового лидера по производству шин. Считаю, что появление у нас бренда «Бриджстоун» – это большая честь и, безусловно, высокая оценка нашей инвестиционной политики. Наш регион был одним из 30 претендентов на размещение производства. И я очень рад, что свой выбор руководство компании остановило именно на Ульяновской области. Выражаю искреннюю признательность за оказанное доверие, за готовность к сотрудничеству. Наш регион, со своей стороны, предоставит самые благоприятные инвестиционные условия для нового завода. Мы приложим все усилия, чтобы первый опыт нашего взаимодействия оказался успешным и продолжился в дальнейших совместных проектах», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Запуск завода «Бриджстоун» в Ульяновской области запланирован на первое полугодие 2016 года. Предполагается, что во второй половине 2018 года производительность нового предприятия достигнет максимального значения — 12 тыс. радиальных шин в сутки (более 4 млн шин в год).

«Мы выбирали среди нескольких регионов. Ключевым фактором, почему мы решили строить именно здесь, стала поддержка Правительства Ульяновской области, содействие Корпорации развития региона. Другой решающий момент - наличие в регионе квалифицированных кадров и хороших университетов, технических школ. Мы будем фокусироваться, в первую очередь, на наборе персонала среди жителей Ульяновской области», - рассказал Кадзухиса Нисигаи, главный операционный директор, член Совета директоров «Бриджстоун Корпорейшн».

Напомним, инвестиционное соглашение было заключено между Правительством Ульяновской области, ОАО «Корпорация развития Ульяновской области», «Бриджстоун Корпорейшн» и «Мицубиси Корпорейшн» 12 апреля 2013 года. За прошедший год компания завершила все необходимые для начала строительных работ процедуры: оформила права на земельный участок, переданный ей Корпорацией развития региона, завершила проектирование и получила положительное заключение экспертизы проектной документации, а также разрешение на строительство.

«Бриджстоун Корпорейшн» будет принадлежать 90% капитала новой компании, доля «Мицубиси Корпорейшн» составит 10%. Управлять новым заводом будет компания, совместно учрежденная «Бриджстоун Корпорейшн» и «Мицубиси Корпорейшн» – ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ».

«На нашем предприятии будет производиться весь ассортимент шин «Бриджстоун» для легковых автомобилей. Учитывая специфику климатических условий в России, особое внимание мы будем уделять производству зимних шин, – сообщил генеральный директор завода в Ульяновске Хироми Танигава. – Наша цель ― производство продукции высочайшего качества с применением инновационных технологий, которые отвечают всем международным стандартам. Поэтому одной из особенностей завода будет его экологичность. Мы намерены поставить в Ульяновск самое современное оборудование, которое сделает производственный процесс наиболее экологичным. Кроме того, мы будем выпускать здесь новейшую модель шин, обладающую наименьшим сопротивлением, что позволит существенно снизить расход топлива, что также способствует экологичности».

Продукция ульяновского завода будет реализовываться на российском рынке. В дальнейшем компания планирует осуществлять поставки и на рынки стран СНГ.

«Уверен, что создание данного завода на территории Ульяновской области будет способствовать не только развитию автомобильной промышленности, как в регионе, так и в Российской Федерации в целом, но и установлению прочных российско-японских отношений. Из 30 площадок, рассматриваемых для размещения производства, была выбрана именно Ульяновская область. Желаемый результат был достигнут благодаря усилиям всех заинтересованных в реализации проекта лиц. Высокий уровень развития промышленности, значительное внимание со стороны органов власти, в частности, Губернатора Сергея Морозова, определили выбор территории», - прокомментировал Министр Посольства Японии в России Рокуичиро Мичии.

На торжественной церемонии компанией было объявлено о выделении материальной помощи ульяновской Областной детской клинической больнице. Данная инициатива реализуется инвестором в рамках программы по социальному развитию регионов присутствия предприятий концерна.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Ульяновская область:
Приволжский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more