19 АПР, 04:27 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В региональный бюджет будут внесены изменения, предусматривающие увеличение финансирования соцсферы


Такая необходимость, в частности, обусловлена предоставлением области дополнительных безвозмездных поступлений из федеральной казны.

Проект Закона Орловской области № 390-5 «О внесении изменений в Закон Орловской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» принят во втором чтении на 36-м заседании Орловского областного Совета народных депутатов.

По информации и.о. руководителя Департамента финансов Орловской области Вадима Тарасова, дополнительные федеральные субсидии на государственную поддержку малого и среднего бизнеса превысят 12,4 млн рублей.

На мероприятия по снижению напряженности на рынке труда региону будет дополнительно перечислено 2,74 млн рублей, на реализацию государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011-2015 годы – 56,8 млн рублей.

27 млн рублей Орловщина получит на комплекс мер по формированию здорового образа жизни, включая снижение потребления алкоголя и табака, более 1 млн рублей - на совершенствование библиотечного дела.

Скорректирован федеральный перечень средств, направляемых на строительство ФОКов, развитие дошкольного образования.

В рамках взятых обязательств после внесения поправок в областной бюджет в 2014 году региональное софинансирование программ, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений соцобслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, увеличится на 6,694 млн рублей.

На ежемесячные денежные выплаты, назначаемые в случае рождения третьего или последующих детей, будет предусмотрено еще 8,8 млн рублей.

Федеральные дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов позволят дополнительно направить 1,8 млн рублей на награждение победителей конкурса в сфере растениеводства, более 18 млн – на возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства.

Резервный фонд Правительства области на случай непредвиденных расходов предложено увеличить на 25 млн рублей, дотации на сбалансированность местных бюджетов – на 50 млн рублей.

По поручению главы региона на 17 млн рублей возрастет финансирование мероприятий в рамках Закона «О льготном лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан в Орловской области».

13 млн рублей будет выделено на предоставление орловцам лекарственных препаратов для лечения заболеваний, включенных в перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих.

Дополнительные региональные субсидии на мероприятия по перинатальной диагностике составят 2 млн рублей, на закупку оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга - 400 тыс. рублей. Соответствующие федеральные ресурсы поступили в полном объеме.

На 1,87 млн рублей будут увеличены выплаты на поддержку молодых педагогов, работающих в сельской местности.

На 16,9 млн рублей возрастет областное финансирование мероприятий госпрограммы «Доступная среда».

50 млн рублей дополнительно выделяется на оплату труда сотрудников муниципальных учреждений культуры, 8,5 млн на заработную плату в отрасли спорта, 7 млн рублей – на успешное функционирование службы занятости.

Кроме того, Вадим Тарасов доложил об исполнении областного бюджета за I полугодие 2014 года.

По доходам данный показатель превышает 10,8 млрд рублей, или 41,5% к годовому плану.

Налоговые и неналоговые доходы казны исполнены в сумме 6, 5 млрд рублей (44,5% к плану года), безвозмездные поступления - в объеме 4,4 млрд рублей.

Плановое задание I полугодия 2014 года по налоговым и неналоговым доходам исполнено на 99,6%. Прирост к аналогичному периоду прошлого года составил 12,2%, (705,5 млн рублей).

План по налогу на доходы физических лиц исполнен на 100,1%. Поступило 2,5 млрд рублей - 38,7% от общего объема налоговых и неналоговых доходов. Прирост к прошлому году - 22,6% (464 млн рублей).

Налог на прибыль составил 1,7 млрд рублей или 26,3% от общего объема налоговых и неналоговых доходов. Плановое задание исполнено на 108,5%. Дополнительно в областной бюджет поступило 133,4 млн рублей. Прирост к аналогичному периоду прошлого года - 413 млн рублей.

Поступление налога на имущество организаций превысило 657 млн рублей: рост к прошлому году на 46,9 млн рублей.

Перечислено 197,7 млн рублей транспортного налога, что на 37,4 млн рублей (23,3%) выше планового задания. Сумма на 39 млн рублей превышает показатели 2013 года.

Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы превысили 4,39 млрд рублей. Из них 49% составляет дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации поступила в объеме 313,5 млн рублей.

Исполнение расходов областного бюджета за I полугодие 2014 года составляет 11 млрд рублей.

Расходная часть бюджета сохранила социальную направленность, что позволило в полном объеме исполнить все защищенные и социально значимые статьи расходов.

В частности, кассовые расходы на социально-культурную сферу превысили 8,4 млрд (75,2 % от всех расходов).



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more