25 АПР, 11:45 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

В Орловской области открылся детский сад после капитального ремонта

В сентябре детский сад № 1 в пгт Нарышкино сможет принять 155 воспитанников в возрасте от 2 до 8 лет.

Торжественная церемония открытия детского сада состоялась накануне нового учебного года.

В мероприятии приняли участие врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, глава Урицкого района Николай Тураев, члены Правительства области, депутаты, родители с детьми.

Андрей Клычков отметил: «Родители, отдавая детей в этот замечательный детский сад, будут знать, что могут быть спокойны за них. С детьми будут заниматься прекрасные педагоги, которые подготовят их к школе».

Напомним, что в регионе реализуется губернаторская программа «Молодая семья», направленная, в первую очередь, на поддержку молодых родителей. Увеличение количества мест в детских садах – один из важных элементов системы поддержки.

В регионе ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3-х лет.

Удалось привлечь федеральное финансирование на строительство двух новых детских садов - в микрорайоне «Зареченский» города Орла и микрорайоне «Болховский» Орловского района по 230 мест каждый. Кроме того, ещё 400 мест будет создано за счёт расширения уж действующих дошкольных учреждений

Глава Урицкого района Николай Тураев вручил благодарности руководителям подрядных строительных организаций, выполнившим капитальный ремонт.

После церемонии перерезания символической красной ленты почетные гости прошли в актовый зал, где перед ними выступили воспитанники детского сада с концертными номерами.

Заведующая учреждением Елена Новикова показала почетным гостям помещения детского сада и реконструированную прогулочную зону перед ним. Андрей Клычков также внес свою лепту в благоустройство территории, посадив яблоню на территории перед детским садом.

Капитальный ремонт детского сада проводился в рамках межведомственной инвестиционной программы «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области». Финансирование составило более 24 млн рублей. Кроме того, по поручению врио Губернатора области Урицкому району была предоставлена дотация в сумме 5,6 млн рублей, которая была использована для приобретения современного оборудования и новой мебели для детского сада.

В дошкольном учреждении произведена замена кровли здания, оконных и дверных блоков. В здании отремонтированы и утеплены фасады, реконструированы лестничные пролёты, проложены новые инженерные коммуникации, заменено напольное покрытие, отремонтированы подсобные помещения. В детском саду установлены новые системы видеонаблюдения, освещения, вентиляции.

Помимо этого, произведена реконструкция прогулочной зоны, оборудована спортивная площадка, по периметру учреждения установлено ограждение.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more