24 АПР, 08:41 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

В Орле состоялся торжественный парад в честь 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне


Ветеранов, тружеников тыла, жителей города и гостей с 9 мая Днем Великой Победы поздравил временно исполняющий обязанности Губернатора Орловской области Вадим Потомский.

Как подчеркнул врио главы региона, 9 мая для каждого из нас – самый светлый праздник: «Это день всенародного торжества, символ мужества, героизма, храбрости, воинской доблести и чести. Мы гордимся тем, что Орловцы внесли огромный вклад в общую победу над коричневой чумой. Летом 1943 года в битве на Орловско-Курской дуге фашистские захватчики потерпели сокрушительное поражение. Наступил коренной перелом в войне».

Вадим Потомский отметил, что сегодня Россия столкнулась с новыми угрозами. «В братской Украине подняли головы бандеровские последователи. Все последние годы их зомбировали спецслужбы Соединенных Штатов Америки и ряда стран Европы. Их основная задача – расколоть наши братские народы, уничтожить историю Великой Победы, вбить клин в многовековую дружбу славянских народов. Никому и никогда не удастся столкнуть братские народы России и Украины. Мы как один поддерживаем политику нашего Президента, Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина по защите жителей юго-востока Украины. Россия – могучая держава! Наши доблестные вооруженные силы, армия и флот готовы в любое время защитить свой народ, отстоять национальные интересы страны», - сказал врио Губернатора области.

«С праздником Великой Победы, дорогие друзья! Счастья, здоровья, а самое главное - мирного неба над головой», - такими словами закончил свое выступление Вадим Потомский.

На параде присутствовали Председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, член Совета Федерации РФ Егор Строев, депутат Государственной Думы РФ Василий Иконников, члены регионального Правительства, руководство города Орла, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, командование Орловского гарнизона, представители общественности, почетные граждане области и города Орла.

Затем на центральной площади Орла состоялось большое театрализованное представление «Радость наших побед».

Вечером для орловчан и гостей города прошел гала-концерт «Память вечно жива» с участием лучших творческих коллективов города, а в 22.00 – праздничный салют в честь Дня Победы.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more