19 АПР, 21:27 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В Орле состоялась конференция «Помним, гордимся, наследуем», посвященная Дню неизвестного солдата


Темой конференции стали итоги Вахты Памяти 2016 года на территории Орловской области.

В ее работе приняли участие первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены Правительства Орловской области, главный федеральный инспектор по Орловской области Афанасий Киселев, заместитель Председателя Совета патриотических организаций Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Юрий Чмутин, руководитель исполнительного совета Комитета по сохранению памяти героев подвига самопожертвования Сергей Звягин, руководители структурных подразделений федеральных органов власти, главы муниципальных районов и городских округов, руководители общественных организаций и поисковых объединений.

Обращаясь к участникам конференции, первый вице-губернатор Александр Бударин подчеркнул: «Мы гордимся тем, что именно на орловской земле произошёл коренной перелом в ходе Великой Отечественной и всей Второй Мировой войны. Мы никогда не забудем, какой огромной ценой оплачена наша свобода. По официальным данным Министерства обороны России, только в армейских и фронтовых операциях на территории области погибло более 460 тысяч человек».

В ходе «Вахты Памяти» в 2016 году на территории Орловщины были найдены останки 725 бойцов Красной Армии. Имена 15 героев были установлены.

В поисковых мероприятиях участвовало более 450 поисковиков из 10-ти регионов России.

Александр Бударин отметил, что проблема установления судеб пропавших без вести защитников Отечества касается всего российского общества, и заверил, что Орловская область первой поддержит инициативы в этом направлении.

В ходе конференции состоялась торжественная церемония передачи награды СССР ордена «Красной звезды» родственникам участника Великой Отечественной войны Николая Ивановича Карагодина - уроженца Орловской области.

Поисковикам были вручены Почетные грамоты Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, медали «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества», юбилейные знаки «450 лет городу Орлу». Медаль «За Заслуги» Поисковое движение России 1988–2013», которой посмертно награжден Олег Писчиков, вручили его супруге.

С презентацией проекта «Мемориал погибших летчиков» в городе Орле выступил начальник управления ООО «Газпром трансгаз Москва» Сергей Клюсов.

Руководители поисковых объединений региона рассказали об итогах деятельности поисковых организаций Орловской области в 2016 году.

В рамках конференции также были организованы две выставки: «Поисковый сезон 2016 года» (в холле перед Круглым залом) и «Работа поисковых организаций на территории других государств (в фойе Малого зала на 1-м этаже).

В этот же день участники конференции посетили поисковый музей молодежной поисковой организации «Огненная дуга» в городе Орле в Орловском филиале РАНХиГС и поисковый музей местной общественной организации Ливенский военно-поисковый отряд «Ливенский щит» в Ливнах.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more