20 АПР, 02:25 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В Орле снова побывали байкеры «Ночные волки»


Вечером 4 мая группа мотоциклистов легендарного байкерского клуба, участвующих в мотопробеге в честь 70-летия Великой Победы, приехали в Орел.

Они почтили память бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к Вечному огню в сквере Танкистов и братской могиле.

От имени Правительства Орловской области участников мотопробега приветствовал руководитель Департамента внутренней политики Орловской области Вячеслав Ерохин.

Как рассказал один из прибывших байкеров Юрий Разудалов «Грозящий», этот памятный автопробег, в котором в юбилейном году принимают участие «Ночные волки», - уже второй. После Орла участники автопробега поедут в Курск, Белгород, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Керчь и Севастополь, где они планируют принять участие в военном параде 9 мая. Сейчас в мотопробеге участвуют пять мотоциклистов, но по дороге в Крым к ним присоединится еще группа байкеров.

Первый автопробег «Ночных волков» стартовал 25 апреля. Байкеры планировали посетить мемориальные места по пути продвижения к Берлину советских войск. Однако на Брестско-Польской границе мотоциклисты были задержаны польскими властями и отправлены назад в Белоруссию, несмотря на наличие шенгенской визы. Через литовскую границу проехать также не удалось. Тем не менее, байкеры решили не сдаваться, и несколько человек прилетели в Берлин на самолете, но и там в аэропорту «Ночных волков» без объяснения причин задержали и депортировали на Родину. Многих байкеров, пересекающих границу поодиночке, также задерживает полиция. Свою основную миссию – передачу писем российских ветеранов участникам войны из Польши, Чехии, Словакии и Германии, а также земли с братской могилы из Хотыни, – байкеры выполнили через своих друзей-байкеров из Польши. По словам участников мотопробега, многие простые люди в Европе поддержали памятную акцию «Ночных волков». Так, например, на митинг памяти на воинском мемориале в Братиславе пришли около 2 тысяч человек.

Напомним, байкеры клуба «Ночные волки» и его основатель Александр Залдостанов (Хирург) поддержали предложение Губернатора Орловской области Вадима Потомского по организации памятного мотопробега «Огонь памяти - огонь единства», приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 27 апреля «Ночные волки» вместе с присоединившимися к ним тульскими и орловскими байкерами привезли в Орел частицу Вечного огня с могилы Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве, чтобы соединить это пламя с Вечным огнем в сквере Танкистов. Главам муниципальных районов Орловской области были переданы лампады с частицей Вечного огня для продолжения эстафеты на своих территориях.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more