18 АПР, 22:49 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В областном экологическом субботнике планируется участие более 250 тысяч человек


Об этом сообщил начальник Орелоблэконадзор Николай Вышегородских на аппаратном совещании в областной администрации.

Он отметил, что в рамках общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» в Орловской области с 1 апреля по 1 июня будет проводиться экологический двухмесячник. На 25 апреля запланирован экологический субботник «Зеленая Весна – 2015».

Ожидается, что в субботнике примут участие около 5700 трудовых коллективов, 595 образовательных учреждений.

В городе Орле формируются экологические отряды из школьников и студентов.

Существенная часть экологических мероприятий будет направлена на подготовку к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Запланировано большое число акций, в том числе закладка Аллеи ветеранов на ул. Алроса в городе Орле и сквера в рамках всероссийской акции «Сирень Победы».

Планируется привести в порядок 884 воинских захоронений до 9 Мая. Также в планах - уборка 647 гражданских кладбищ, очистка 254 км берегов рек и 270 га пригородных лесов, обустройство 800 источников и родников.

Предусмотрена закладка более 80 скверов и аллей. В целях озеленения территорий и восстановления лесопарковых зон муниципальных образований области будет посажено более 45 тыс. деревьев и 1500 кустарников.

Николай Вышегородских отметил, что в связи с ранним сходом снега уже начинается активная работа по уборке территорий. Планируется до начала субботника убрать основную массу мусора и ликвидировать несанкционированные свалки.

Прорабатываются вопросы с представителями бизнеса о приведении в порядок фасадов торговых точек, мест массового посещения, создании ландшафтных групп. Решаются вопросы по обеспечению участников субботника посадочным материалом, в частности, сиренью, липой, рябиной.

По итогам обсуждения вопроса, Губернатор Орловской области поставил задачу перед главами городов Орла, Мценска, Ливен и Болхова разработать план проведения экологических мероприятий с указанием срока их выполнения.

«Необходим строгий контроль выполнения запланированных экологических мероприятий в муниципальных образованиях. Административные комиссии по благоустройству, в которые должны входить представители Управления Роспотребнадзора по Орловской области, ГУ МЧС, и других ответственных ведомств должны осуществлять регулярные выезды и осуществлять выдачу предписаний в случае выявленных нарушений», - подчеркнул Вадим Потомский.

Решение проблемы с благоустройством фасадов жилых зданий, особенно на центральных улицах городов, глава региона поручил проработать с руководителями управляющих компаний.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more