19 АПР, 23:10 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В Калужской области открылся первый в России логистический центр концерна «MAHLE»

6 июня на территории индустриального парка «Ворсино» в Боровском районе состоялось торжественное открытие логистического комплекса ООО «МАЛЕ РУС» германской компании «MAHLE Aftermarket». Она входит в промышленный концерн «MAHLE», являющийся крупнейшим поставщиком комплектующих и запасных частей для автотранспорта. В церемонии приняли участие заместитель губернатора области Руслан Заливацкий, глава «MAHLE Aftermarket» Арнд Франц и генеральный директор ООО «МАЛЕ РУС» Дмитрий Зимин.

Логистический комплекс предназначен для складирования автокомпонентов компании. Здесь также размещается ее восточноевропейский филиал по сбыту, служба технической поддержки и учебные классы. В дальнейшем на территории центра будут обустроены производственные площади. Общий объем инвестиций в проект - 518 миллионов рублей. В настоящее время здесь создано 17 рабочих мест. В будущем их будет порядка сорока.

Выступая на церемонии, Руслан Заливацкий обратил особое внимание на значимость создания крупного логистического центра всемирно известного концерна «MAHLE» в Калужской области. Он выразил уверенность в успешном продолжении взаимного сотрудничества и в появлении в недалеком будущем мощного производства компании, которое войдет в дружную семью калужского автопрома: «Нам очень приятно, что калужский атомобильный кластер приобрел такого партнера. Мы развиваем экономику знаний, способствуем развитию высокотехнологичных производств. Уверен, что очень скоро здесь появится производство автокомпонентов высочайшего уровня».

Глава «MAHLE Aftermarket» Арнд Франц, в свою очередь, отметил, что создание российского логистического центра обеспечит не только растущий в России и Белоруссии спрос на продукцию концерна, но и поднимет на более высокий уровень качество обслуживания клиентов компании.

В завершении церемонии Руслан Заливацкий и почетные гости осмотрели территорию нового логистического центра.

Справочно:

Соглашение о сотрудничестве по строительству производственно-складского комплекса на территории индустриального парка «Ворсино» между Правительством Калужской области и ООО «МАЛЕ Технолоджиз РУС» (сейчас «МАЛЕ РУС») было подписано 6 июня 2012 года.

Компания «MAHLE» присутствует на всех важнейших мировых рынках автокомпонентов. По прогнозам на 2014 год ее оборот приблизится к десяти миллиардам евро. На 140 производственных площадках компании работает 65 тысяч сотрудников. Организация имеет десять крупных исследовательских и опытно-конструкторских центров, расположенных в Германии, Великобритании, США, Бразилии, Японии, Китае и Индии. Ее подразделение – «MAHLE Aftermarket» представлена многочисленными логистическими центрами, 17 филиалами и офисами продаж, насчитывающими более 1 500 сотрудников. В 2012 году оборот этого предприятия составил 797 миллионов евро.

9 Июн 2014, Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области / Калужская область


Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Калужская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more