19 АПР, 04:25 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В Кабардино-Балкарии начал свою работу экспертный клуб «Эльбрус»


Кабардино-Балкария в очередной раз стала местом проведения крупного мероприятия. На этот раз здесь обсуждали проблемы и перспективы дальнейшего развития всего Кавказа.

Кабардино-Балкария в очередной раз стала местом проведения крупного мероприятия. На этот раз здесь обсуждали проблемы и перспективы дальнейшего развития всего Кавказа.

В течение трех дней в Кабардино-Балкарии работали ведущие политологи и журналисты - члены экспертного клуба «Эльбрус», первое заседание которого состоялось в Приэльбрусье, а тема была сформулирована следующим образом: «Кавказ: вызовы 21-го века».

Главной целью встречи стал поиск общенациональной идеи и эффективных инструментов для развития региона, классификация внешних и внутренних угроз и вызовов, которые ставит современный мир России, Северному Кавказу и КБР, формирование прогнозов и обсуждение геополитических и экономических процессов (вхождение в ВТО), глобализации, беспристрастная оценка общественно-политической ситуации в республике, выработка рекомендаций и единого вектора развития национальной политики.

В обсуждении указанной проблематики приняли участие Глава КБР Арсен Каноков, директор ЦСКП «Кавказ» Андрей Осинников, доктор политических наук профессор, член-корреспондент Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, декан факультета международных отношений, связей с общественностью и журналистики, директор НИИ стратегических исследований Кавказа и Ближнего Востока Пятигорского государственного лингвистического университета Виктор Панин, первый секретарь Кабардино-Балкарского республиканского комитета политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», председатель клуба Борис Паштов, заместитель председателя клуба Александр Егоров, старший преподаватель кафедры современной политики факультета политологии Санкт-Петербургского государственного университета, кандидат психологических наук Валентин Бианки, член экспертной группы «PiteR» ЦСКП «Кавказ» Александр Серавин, доктор политических наук, профессор, председатель Ставропольского регионального отделения Российской ассоциации политической науки, член исследовательского комитета РАПН по геополитике и глобалистике Геннадий Косов и другие видные эксперты различных сфер деятельности РФ и КБР.

«Нужно поднимать сложные вопросы, чтобы поднять Кавказ, - подчеркнул Борис Паштов, - Нельзя забывать, что Кабардино-Балкария – ключ к миру на Северном Кавказе и наша задача – создать единый вектор развития региона».

В третий день к работе экспертного сообщества присоединился Глава КБР Арсен Каноков. Руководитель республики затронул целый ряд актуальных тем, касающихся различных аспектов жизнедеятельности республики. В частности, он подчеркнул, что основная задача, стоящая перед руководством КБР, – экономическое развитие региона, повышение уровня жизни населения и обеспечение их безопасности.

«Мы не говорим, что у нас нет проблем. Но мы имеем огромный потенциал природных и человеческих ресурсов, которые помогут вывести регион на новый уровень развития», - отметил Арсен Каноков.

Арсен Каноков также отметил важность и своевременность создания экспертного клуба в Кабардино-Балкарии: «Эта дискуссионная площадка должна стать местом генерации новых идей, а мнение экспертов – авторитетным не только для жителей республики, но и всей России».

Заседание клуба «Эльбрус» будет проходить ежеквартально. В рамках следующего «круглого стола» обсудят механизмы формирования имиджа республики с учетом опыта наиболее успешных регионов и проведут анализ тенденций влияния глобализации. Заключение экспертов будет заложено в исполнение Правительством КБР.

7 Окт 2013, Пресс-служба Главы и Правительства Кабардино-Балкарской Республики / Кабардино-Балкарская Республика


Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Кабардино-Балкарская Республика:
Северо-Кавказский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more