19 АПР, 17:16 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В Глушковском районе сдан новый межпоселковый газопровод


С важным событием местных жителей на торжественном митинге в селе Ржава поздравил губернатор Александр Михайлов.

Активная газификация Глушковского района началась в 2007 году, когда был построен газопровод-отвод Суджа-Коренево-Глушково протяженностью 54 км и ГРС в селе Веселое. На сегодняшний день на территории района построено и введено в действие 707 км газораспределительных сетей, пользуются природным газом 7 900 домовладений и 140 котельных объектов социально- культурного назначения.

С вводом нового межпоселкового газопровода протяженностью более 31 км голубое топливо смогут получать жители еще семи населенных пунктов: Кекино, Шагарово, Ржава, Нижний Мордок, Высокое, Будки и Лещиновка, а сам Глушковский район, наряду с Советским и Большесолдатским, теперь газифицирован на 100 процентов.

- Объект построен за счет инвестиций ПАО «Газпром» и сдан досрочно, - подчеркнул глава региона. – Синхронно за счет бюджетных и внебюджетных источников проложены внутрипоселковые газораспределительные сети общей протяженностью 38,8 км. При этом доля софинансирования объектов из областного бюджета составила 31 млн рублей. Ввод нового газопровода высокого давления позволит газифицировать в общей сложности еще 436 домовладений и перевести на газ 8 котельных. Голубое топливо уже подается на объекты и в дома, подготовленные к его приему.

Напомним, что президент Владимир Путин на встрече с главой Газпрома Алексеем Миллером обратил внимание на необходимость активного участия самих регионов в долгосрочной федеральной программе газификации. Благодаря тесному сотрудничеству с ПАО «Газпром» в наш регион пришли солидные инвестиции. Начиная с 2005 года, ежегодно синхронно с внутрипоселковыми строятся сотни километров межпоселковых газопроводов, газифицируется производство, объекты соцкультбыта, квартиры и дома.

Уровень газификации Курской области в целом вырос в настоящее время до 95%, в том числе в сельской местности – до 91%. Для сравнения: в 2000 году было 56% и 23,5% соответственно. На 1 января 2018 года в 19-ти из 28-ми районов уровень газификации превысит 99%. Остались всего 10 сельсоветов в семи районах, где еще предстоит построить межпоселковые газопроводы, а в 2000 году в 10 районах области топили только дровами и углем.

Помимо газопроводов с 2009 года по социальной программе «Газпром-детям» в Курской области построено 114 многофункциональных спортивных площадок, больше, чем в других регионах России. Сейчас на средства концерна ведётся строительство ФОКов в Беловском, Глушковском, Кореневском районах и Льгове, завершается возведение конноспортивной школы в Курске.

В этом году в нашей области запланировано построить 300 километров газораспределительных сетей, газифицировать более 5 тысяч домовладений, перевести на газ 12 котельных. Из бюджета области на эти цели было направлено свыше 170 млн рублей. Можно не сомневаться, что намеченное будет выполнено, в том числе благодаря постоянному, повседневному вниманию руководства области к вопросам газификации.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Курская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more