19 АПР, 00:05 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В Ульяновскую область заходят новые китайские инвесторы


На территории портовой особой экономической зоны «Ульяновск» совместное российско-китайское предприятие создает крупнейший в России центр по производству медицинского оборудования.

Председатель совета директоров «НТМ Групп» Юй Чжихай на встрече с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым 21 марта представил руководителей еще нескольких китайских компаний, которые производят широкий спектр медицинских изделий, приборов диагностики и готовы стать участниками этого проекта. В ходе встречи прошла презентация медицинского кластера в Ульяновске.

«Мы приехали в Россию и почувствовали здесь государственную поддержку. У нас были встречи в Москве, сегодня мы представили проект руководителю Ульяновской области, и он нас поддержал. В течение нескольких дней мы знакомились с регионом, особой экономической зоной. И у нас остались очень хорошие впечатления. До этой поездки мы рассматривали рынок Европы, но сейчас приняли решение, что будем инвестировать в Россию и реализовывать проект в Ульяновской области», - сообщил исполнительный директор компании Shenzhen Wanjuyuan Technology Тянь Ванбао.

Глава региона в свою очередь отметил, что строительство первого производства, инвестиции в которое составят почти шесть миллиардов рублей, начнётся летом этого года, а в целом реализация проекта в несколько этапов рассчитана до 2025 года. Планируется построить несколько заводов, Центр по разработке медицинского оборудования, а также Центр генетических исследований и лечения различных патологий.

«За год работы в Ульяновске «НТМ Групп» многое сделала и весной этого года приступит к строительству завода. Инвестор уже арендует в индустриальном парке портовой зоны производственный корпус для запуска проекта. Надеемся, что в ближайшее время на его площадях начнётся сборка первой продукции», – отметил руководитель ПОЭЗ «Ульяновск» Олег Барабанов.

Компания «НТМ Групп» с участием китайских инвесторов и Корпорации развития Ульяновской области была зарегистрирована в декабре 2016 года. В 2017 году подписаны соглашения о сотрудничестве и создан альянс из 17 предприятий, которые производят медоборудование для ведущих мировых компаний. До конца 2018 года в индустриальном парке на территории ПОЭЗ планируется создать сборочное производство. В Ульяновске будут собирать портативного интеллектуального медицинского прибора для оперативного определения состояния здоровья пациента, в том числе в полевых условиях. Он будет выпускаться под российской торговой маркой «NTW» (New technology for the World). Кроме того, планируется выпуск переносных аппаратов для УЗИ-исследований и цифровых детекторов для рентген-аппаратов - инвесторы уже проводят аккредитацию и лицензирование этого оборудования.

Ульяновская область, Приволжский федеральный округ



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Москва:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more