20 АПР, 01:23 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Традиционный День призывника прошел в Курске


Праздник объединил ребят призывного возраста и их родителей, представителей военкомата, администраций муниципальных районов и городских округов, общественных организаций.

Перед началом мероприятия для будущих защитников Отечества была организована выставка, на которой они смогли познакомиться с оружием и приборами, а также обмундированием современного российского солдата. Кроме этого, юноши пообщались с солдатами и офицерами.

Поздравил новобранцев первый заместитель губернатора Александр Зубарев.

- Армия – это самая лучшая школа жизни. Именно служба в ВС РФ дает мужчинам навыки и умения по защите своего Отечества. Президент РФ Владимир Путин поставил задачу технического переоснащения нашей армии, и в ближайшее время все войска должны быть укомплектованы на 70% новейшими средствами и современной техникой. Поэтому перед призывниками стоит задача за год освоить ее, чтобы потом умело управлять. Я уверен, что куряне с этой задачей справятся на «отлично», - сказал Александр Зубарев. Он выразил благодарность родителям, которые вырастили таких сыновей, готовых принять эстафету защиты Родины.

Сегодня прямо из зала к месту службы отправились 50 новобранцев. В ближайший год им предстоит научиться управлять военной техникой и познать самые современные методы обороны.

Как отметил военный комиссар Курской области Владимир Родионов, молодые люди сейчас понимают, что без службы в армии они не смогут занять достойное место в жизни. В весенний призыв, который стартовал 1 апреля, из нашей области в ряды Вооруженных Сил РФ будет призвано 1700 ребят. Срок службы прежний - один год. Большинство новобранцев будут проходить службу в границах Западного военного округа. Кроме этого, традиционно курские призывники отбираются на службу в престижные войска: Кремлевский полк, на Северный и Черноморский флот, воздушно-десантные войска и спецназ.

После торжественного концерта призывники направились в воинские части Курского гарнизона знакомиться с организацией воинской службы, условиями проживания, техникой и вооружением, историей и боевыми традициями воинских частей.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Курская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more