20 АПР, 01:57 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Тамбовская молодежь планирует на современных предприятиях АПК


Группа студентов и школьников в рамках реализации проекта «Банк стажировок» побывала сегодня на Сабуровском комбинате хлебопродуктов в Никифоровском районе, где познакомилась с организацией процесса переработки зерна и принципами управления бизнесом в сфере АПК.

Заботясь о подготовке кадров для тамбовской экономики, глава региона Александр Никитин поощряет внедрение лучших инициатив и практик в сфере образования. Реализуется модель практико-ориентированного обучения в школах, ведется активное взаимодействие с движением «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), успешно работает «Школа губернаторского резерва», запущен проект «Интеграция», когда предприятия создают на базе учебных заведений свои лаборатории, а на производственных площадках работают специализированные базовые кафедры.

- Мы будем и в дальнейшем развивать систему практик, институт наставничества, обучение действием, - заявляет губернатор.

О кадровой политике в агропромышленном комплексе региона, месте молодежи в современном экономическом пространстве говорил сегодня с юношами и девушками депутат Государственной Думы Александр Поляков, основатель ЗАО «Сабуровский комбинат хлебопродуктов», которое входит в холдинг ОАО «Мичуринская мукомольная компания».

Являясь председателем подкомитета по техническому перевооружению и научному обеспечению АПК аграрного комитета Госдумы, Александр Поляков на примере Сабуровского комбината продемонстрировал молодой смене новые технологии на производстве, рассказал об импортозамещении, социально ответственном бизнесе, о качествах, необходимых предпринимателю, о возможностях трудоустройства для молодых специалистов.

После экскурсии по предприятию был проведен круглый стол «Развитие молодежного предпринимательства как формы профориентации и профилактики безработицы в молодёжной среде». Его организатором выступило управление по связям с общественностью администрации области.

- Я учусь в классе химико-биологического профиля, - говорит учащаяся 11 класса Знаменской средней школы Тамара Мазалова. - Приятно удивлена уровнем автоматизации на Сабуровском комбинате, когда процессами производства муки в двух пятиэтажных корпусах управляет с пульта один человек. Очень ценно, что это экологичное производство. Узнала сегодня много интересного о разных видах муки. Обязательно расскажу обо всем увиденном своим одноклассникам.

- Здесь созданы прекрасные условия для работы, оборудование — по последнему слову техники. Есть вакансия, которая меня заинтересовала, - поделился выпускник ТГТУ по специализации «инженер информационных систем» Александр Горшенёв.

Ангелина Петрова, студентка ТГТУ, которая специализируется на бизнес-информатике, назвала это предприятие успешно развивающейся компанией замкнутого цикла, где оптимально организованы бизнес-процессы.

По проекту «Банк стажировок» ребята посещают не первое производство в регионе и отмечают, что современные тамбовские предприятия отличаются культурой производства, отсутствием тяжелого ручного труда, высокой степенью информатизации. Именно на таких предприятиях им хотелось бы работать и участвовать в производстве востребованной продукции.

Говоря о масштабной системной программе развития экономики нового технологического поколения, президент России Владимир Путин отметил, что она должна опираться именно на российские компании, научные, исследовательские и инжиниринговые центры страны, на квалифицированные кадры, готовые выполнять задачи нового уровня. Именно в этом направлении и работает сегодня региональная власть.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Тамбовская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more