19 АПР, 19:03 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Снова «Зеленая неделя», и снова- успех

Курская область уже в третий раз принимает участие в российской экспозиции международной выставки «Зеленая неделя», которая проводится в Германии в городе Берлине.

В текущем году в экспозиции «Курская область» приняло участие 24 предприятия, представившие ассортимент выпускаемой продукции. В целях развития торгово-экономических связей, освоения новых технологий в агропромышленном комплексе, привлечения иностранных инвесторов и дальнейшего продвижения курской продукции на зарубежные рынки в рамках выставки была проведена презентация экономического потенциала Курского региона на немецком языке. Кроме того, были представлены основные крупные инвестиционные проекты, реализуемые в сфере агропромышленного комплекса Курской области в настоящее время.

Красочное представление экспозиции нашего региона было проведено артистами Курской государственной филармонии и Курского музыкального колледжа им. Г.С. Свиридова.

Для ознакомления с продукцией курских производителей на экспозиции была проведена дегустация хлебобулочных и кондитерских изделий, бальзамов, водочной и безалкогольной продукции, колбасных изделий, сыров, полуфабрикатов и других видов продукции. И надо сказать, курская продукция пользуется повышенным интересом не только у посетителей выставки, но и представителей организаций и фирм, заинтересованных в дальнейшем сотрудничестве. За участие в конкурсах качества 33 вида продукции курских производителей отмечены медалями, из которых 31 - высшего достоинства.

Официальную делегацию Курской области, которую возглавляет заместитель губернатора Курской области Алексей Золотарев, представляли руководители служб администрации, руководители холдингов, предприятий и организаций, осуществляющих производственную деятельность на территории Курской области. Все они приняли участие в проводимых мероприятиях официального открытия выставки, форумах, презентациях, встречах, переговорах.

Так, в рамках «Зеленой недели» прошли рабочие встречи делегации Курской области с торговым представителем России в Германии Андреем Зверевым, руководителем торгово-промышленной палаты России в Германии Сергеем Никитиным, а также с рядом представителей бизнес-структур Германии.

В ходе переговоров достигнута договоренность о проработке вопросов о сотрудничестве в области экологии, торговли, поставки сельскохозяйственной техники для фермеров нашего региона. Также речь шла о реализации совместных проектов, подготовке и переподготовке специалистов для сельского хозяйства и промышленности с внедрением системы дуального образования, аналогичной той, что не первый год успешно реализуется в Германии. В ходе рабочих встреч был затронут вопрос и об открытии представительства администрации Курской области при Торговом представительстве России в Германии.

Экспозицию Курской области посетили министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров, заместитель министра, статс-секретарь Александр Петриков, представители торгпредства России в Германии. С представителями делегации Курской области встречался заместитель министра продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей ФРГ Роберт Клоосон.

Работа выставки «Зеленая неделя» продолжится до 26 января, но уже сегодня можно сказать об успешном представлении нашего региона на таком значительном мероприятии. Продукция курских предприятий отмечена наивысшими золотыми медалями, и по уровню отмеченных наград Курская область из регионов России, представленных в г. Берлине, занимает второе место после Московской области.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Курская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more