23 АПР, 13:26 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

С открытым сердцем

Его Святейшество посетил отделение детской онкологии, гематологии и аллерго-иммунологии ведущего учреждения здравоохранения региона, оказывающего высококвалифицированную медицинскую помощь женщинам и детям.

Патриарха сопровождали Губернатор области Вадим Потомский, представители власти и духовенства области.

На первом этаже больницы была представлена выставка художественных работ маленьких пациентов.

О достижениях многопрофильного медцентра рассказал его главный врач Алексей Медведев.

Как было сообщено, отделение детской онкологии, гематологии и аллерго-иммунологии Научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи матерям и детям имени З. И. Круглой было создано в 2015 году под патронажем Федерального научно-клинического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии им. Д. Рогачева (г. Москва). В настоящее время здесь действуют 38 коек, работают два гематолога, детский онколог, аллерголог-иммунолог, педиатр и другие специалисты.

Отделение оборудовано отдельными асептическими боксами с изолированной вентиляционной системой.

Помощь оказывается в круглосуточном и дневном стационаре.

За время работы орловским врачам удалось достичь значительных успехов, улучшив качество предоставления услуг. В частности, сегодня появилась возможность лечить в регионе заболевания, пациенты с которыми ранее направлялись в федеральные клиники.

Как отметил Алексей Медведев, в первом полугодии 2016 г. через отделение прошло более 500 детей. Причем здесь созданы условия для того, чтобы родители при желании могли присутствовать практически на всех лечебных манипуляциях совместно с ребенком. После открытия нового корпуса Научно-клинического центра будут обеспечены возможности для пересадки костного мозга.

«Проделанная работа является важным шагом на пути становления в Орловской области и ЦФО современной инфраструктуры педиатрической помощи маленьким пациентам», - подчеркнул Алексей Медведев.

Глава Русской Православной Церкви ознакомился с работой учреждения здравоохранения, посетил молельную комнату, действующую при больнице. Также он побеседовал с детьми, которым помогают победить недуг орловские медики: «Я с особым чувством приветствую маленьких пациентов, их родителей, бабушек, дедушек. Никто не знает, почему один человек проживает одну жизнь, а другой – другую. Это все в руках Божьих. Нужно просто иметь в виду: все то, что тебе нужно прожить, ты должен прожить. Испытания ты должен пройти. Трудности нас делают сильнее при одном условии – если мы не ломаемся. Чтобы не сломаться, нужна вера».

Глава Русской Православной Церкви преподнес больнице в дар икону Божьей Матери. Дети вручили ответный подарок - икону Вседержителя, которую вышила бисером орловчанка, ребенок которой уже год борется с болезнью.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл лично навестил двух особенно сложных пациентов. Один из них – Дементий. В свои полтора года мальчик лечится от очень редкой злокачественной опухоли, которая поражает кожу. Сейчас Дементий ждет последнего курса химиотерапии, после которого, по мнению врачей, мальчик должен пойти на поправку.

Также Его Святейшество пожелал скорейшего выздоровления двухлетней Маргарите из Курска. Ей поставлен диагноз, требующий интенсивного лечения в несколько этапов. Сейчас Рита начала получать курс высокодозной химиотерапии, после чего девочке предстоит оперативное лечение.

По просьбе Алексея Медведева Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дал благословение на строительство на территории Научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи им. З. И. Круглой храма-часовни Всех Небесных Сил Бесплотных.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more