20 АПР, 09:20 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Региональные законодатели поддержали законодательные инициативы Вадима Потомского


В частности, в первом чтении принят проект Закона Орловской области «О внесении изменения в статью 8 Закона Орловской области «О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах ее социальной поддержки».

Документ разработан в соответствии с поручением главы региона по итогам встречи с многодетными семьями, которая состоялась 16 мая 2014 года.

Законопроект предусматривает установление дифференцированных мер социальной поддержки по оплате электроэнергии и природного газа для многодетных семей в зависимости от количества детей.

Для семей с тремя и четырьмя детьми предлагается сохранить компенсацию в действующих размерах: 50% расходов по оплате газа и 30% расходов по оплате электроэнергии, а для семей с пятью и более детьми - увеличить компенсацию по газу и электроэнергии до 70%.

По информации начальника управления социальной защиты населения Департамента здравоохранения и социального развития Орловской области Татьяны Воробьевой, в 2015 году на данные цели потребуется 1,66 млн рублей.

В настоящий момент в Орловской области зарегистрировано 320 семей, воспитывающих пять и более детей.

Также парламентарии внесли изменения в Закон Орловской области «О транспортном налоге».

Установлена льготная ставка транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя не более 150 л. с., зарегистрированных на одного из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, – в отношении одного транспортного средства.

Следует отметить, что на учете в органах соцзащиты населения состоит более 2 тыс. семей, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Претерпела изменения и региональная система квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Теперь для работодателей, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, такая квота будет равна 2% среднесписочной численности работников; для работодателей, численность работников которых превышает 100 человек, – 4%.

При исчислении квоты в среднесписочную численность работников не включаются работники, условия труда которых отнесены к вредным и опасным.

Кроме того, во втором чтении окончательной редакции принят проект закона Орловской области № 375-5 «О понижении налоговой ставки налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет, для организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Орловской области».

По словам председателя комитета по бюджету, налогам и финансамОрловского областного Совета народных депутатов Людмилы Мониной, данная законодательная инициатива главы региона направлена на стимулирование инвестиционной деятельности и, в конечном итоге, на увеличение доходной части областного бюджета.

Предусматривается пониженная ставка по налогу на прибыль для организаций, реализующих инвестпроекты и ведущих модернизацию уже действующего производства.

Следует отметить, что проект закона прошел широкое общественное обсуждение, в котором приняли участие представители исполнительной и законодательной власти региона, экспертного сообщества, Совета руководителей промышленных предприятий, УФНС России по Орловской области.

Нормативный правовой акт предусматривает расширение видов деятельности, по которым инвестору возможно установление льготы по налогу на прибыль, возможность льготы в зависимости от суммы фактически осуществленных капитальных вложений в размере единой ставки 4,5%.

На территории всех муниципальных образований будет осуществляться стимулирование инвестиционной деятельности путем установления льготного налогообложения в зависимости от численности населения и объема капитальных вложений.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more