19 АПР, 06:45 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Расходная часть бюджета Орловской области сохраняет свою социальную направленность


Об этом доложил на заседании Правительства заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель блока финансово-экономического развития Михаил Бабкин.

Он также отметил, что Орловская область из федерального бюджета дополнительно получает дотацию на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы и на обеспечение сбалансированности регионального бюджета в размере 725 млн рублей.

Говоря о социальной направленности бюджета, руководитель блока финансово-экономического развития подчеркнул, что на социально-культурную сферу направлено 75,2 процента от всех расходов, что позволило в полном объеме исполнить все защищенные и социально-значимые статьи расходов. Проведены расчеты по оплате коммунальных услуг учреждений бюджетной сферы, сохранено финансирование отраслей, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

В I полугодии 2014 года 4 раза вносились изменения в Закон Орловской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». В целях реализации «майских» указов Президента Российской Федерации были дополнительно выделены 140,9 млн рублей для обеспечения софинансирования в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» на водо - и газоснабжение в размере 44,7 млн рублей, софинансирования мероприятий в рамках модернизации региональной системы общего образования в объеме 36,2 млн рублей.

В целом же исполнение областного бюджета за I полугодие 2014 года по доходам составляет 10895,1 млн рублей, или 41,5 процента к плану года.

Плановое задание I полугодия 2014 года по налоговым и неналоговым доходам исполнено на 99,6 процента. Прирост к аналогичному периоду прошлого года составил 12,2 процента, или 705,5 млн рублей.

Михаил Бабкин акцентировал внимание собравшихся на задачах и планах, которые стоят перед Департаментом финансов Орловской области на второе полугодие. В первую очередь, обеспечить сбалансированность регионального бюджета и бюджетов муниципальных образований. В этой связи в июне этого года был утвержден план мероприятий по оздоровлению государственных финансов Орловской области, который согласован с Министерством финансов Российской Федерации. Кроме того, речь шла о выделении дополнительной финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов. В августе подписано распоряжение о распределении дотаций на поддержку межбюджетной обеспеченности в общей сумме 97 млн 410 тыс. рублей.

В настоящее время по результатам заседания трехсторонней комиссии при Правительстве РФ одобрено замещение Орловской области порядка полумиллиарда рублей коммерческих кредитов.

Глава региона Вадим Потомский поручил управлению культуры и архивного дела подготовить порядок выплаты субсидий местным бюджетам для увеличения заработной платы работникам культуры.

- Мы обещали помочь работникам сферы культуры, и мы сдержим свое обещание, - подчеркнул глава области. – Люди на местах смогут увидеть, что работа с бюджетом идет в нужном направлении.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more