23 АПР, 21:12 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

Получено разрешение на строительство современного придорожного комплекса в Вологодской области


Многофункциональный комплекс дорожного сервиса европейского уровня появится вблизи деревни Чекшино на 529-м км федеральной трассы М-8 «Москва – Архангельск» («Холмогоры»).

Команда Корпорации развития Вологодской области продолжает координацию инвестиционного проекта по развитию придорожного сервиса на территории региона, целью которого является создание единого стандарта обслуживания, максимально удовлетворяющего потребности автомобилистов за одну остановку. На минувшей неделе было получено разрешение на строительство «Многофункционального комплекса дорожного сервиса» европейского уровня вблизи деревни Чекшино Сокольского района на 529-м км федеральной трассы М-8 «Москва – Архангельск» («Холмогоры»).

Роль Корпорации развития Вологодской области в данном проекте заключается в объединении усилий Правительства региона, органов местного самоуправления с инвесторами, ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» и сетью дорожных кафе «Баранка», в поиске инвестиционных площадок для строительства, содействии в прохождении согласительных и разрешительных процедур.

- Чтобы на земельный участок под конкретный объект получить всю необходимую разрешительную документацию, необходимо потратить несколько лет, само же строительство объекта проходит в разы быстрее. В этом смысле для удобства инвестора Корпорация развития выстраивает особый алгоритм, выступая в качестве куратора, который ускоряет реализацию проекта, чтобы как можно быстрее на территории нашего региона появился новый субъект налогообложения, - пояснила Юлия Дурягина, руководитель проектов Корпорации развития Вологодской области.

В ноябре 2013 года между Правительством Вологодской области и компанией «ЛУКОЙЛ» было подписано очередное пятилетнее соглашение о сотрудничестве. Следуя документу, нефтяная компания, помимо прочего, намерена развивать сеть многофункциональных АЗС, предоставляющих широкий спектр сопутствующих товаров и услуг.

В октябре 2012 года введён в эксплуатацию первый объект подобного уровня на федеральной трассе М-8 Москва-Архангельск «Холмогоры» 416 км в Грязовецком районе Вологодской области.

Это событие стало знаковым для индустрии придорожного сервиса. Оно продемонстрировало пример успешного партнерства двух компаний – ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» и ООО УК «Гостеприимство» (владельца бренда «Баранка»). И в то же время оно стало отправной точкой для формирования единого стандарта обслуживания автомобилистов на высоком европейском уровне.

- Выгоды от создания таких центров очевидны не только бизнесу, но и региональной власти,- говорит руководитель сети дорожных кафе «Баранка» Владимир Красулин. - Туризм должен стать одним из двигателей диверсифицируемой экономики, а без качественного придорожного сервиса не будет развиваться ни внутренний, ни въездной туризм. Центры придорожного сервиса без преувеличения должны стать опорными точками экономического развития и окружающих районов, и Вологодской области в целом.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вологодская область:
Северо-Западный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more