24 АПР, 20:37 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Пять новых инвестиционных проектов представлены на Совете по инвестициям Ульяновской области

Сегодня на региональном Совете по инвестициям под председательством Губернатора Сергея Морозова рассмотрены новые инвестиционные проекты, реализация которых планируется на территории региона. Все проекты одобрены, за каждым закреплены ответственные и кураторы от профильных министерств и ведомств.

Открывая мероприятие, глава Ульяновской области отметил особую роль поддержки предпринимателей и бизнеса в сегодняшней сложной экономической ситуации. «Наша стратегия социально-экономического развития на ближайшие годы будет основываться на трёх базовых ценностях: реформы, рост, развитие. Если мы сможем обеспечить стабильность экономики, то обеспечим и стабильность общества, а, соответственно, и региона в целом. Сейчас мы готовим план реализации стратегии, где пропишем сто конкретных шагов, которые должны предпринять до 2020 года, чтобы сохранить экономический рост», – сообщил Сергей Морозов.

Большая часть представленных проектов связана с авиационной отраслью и планируется к реализации в особой экономической зоне.

Первый проект – АО «Гражданские самолеты Сухого» – предусматривает создание в ОЭЗ «Ульяновск» центра кастомизации самолётов «Сухой-Суперджет». «Мы производим самолетные интерьеры и их элементы, включая пассажирские салоны, кухонные и туалетные модули. После монтажа интерьера до передачи заказчику осуществляем обязательные летные испытания. Мы выбрали площадку особой экономической зоны в Ульяновске, где за время существования проекта планируем провести кастомизацию более 300 воздушных судов», – рассказала представитель компании Валерия Прокофьева. По расчетам инвестора, на закупку оборудования и подготовку персонала будет затрачено порядка 40 млн рублей. Планируется создать 150 новых рабочих мест для жителей региона.

Следующий проект – создание ООО «ПК АФТ» центра по производству техники для авиационной отрасли и коммунального хозяйства. Объем инвестиций в проект составит 370 млн рублей, компания создаст 89 рабочих мест.

Также в рамках Совета презентован проект компании ООО «Окси-блок» по выпуску аварийных кислородных систем, предназначенных для обеспечения питания пассажиров и членов экипажа обогащенным кислородом воздухом в случае аварийной ситуации. Планируется выпуск 3 960 комплектов в год, основные клиенты: АО «Гражданские самолёты Сухого» и ПАО «Корпорация «Иркут» (самолёт МС-21).

Другой проект, планируемый к реализации в портовой зоне – производство электронной компонентной базы (микросхемы, микросборки, модули) для авиационной, космической и оборонной промышленности» российской компании «Таврида Микроэлектроника». Затраты на его реализацию составят порядка 500 млн рублей, собственное производство позволит замещать ввозимую в настоящее время из-за рубежа микроэлектронику.

Еще один проект, ориентированный на импортозамещение, создание в регионе производства светодиодных светильников, которые экологичнее по сравнению с люминисцентными лампами, содержащими ртуть, а также в 12 раз экономичнее в плане энергосбережения по сравнению с обычными лампами накаливания. Проект на территории региона намерена реализовать ульяновская компания ООО «Центр энергосберегающих технологий».



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Ульяновская область:
Приволжский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more