19 АПР, 18:00 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Орловская область получит дополнительное федеральное софинансирование


Соответствующие поправки в главный финансовый документ региона утверждены на очередном заседании Орловского областного Совета народных депутатов, в котором принял участие Губернатор Вадим Потомский.

По информации члена Правительства Орловской области - руководителя Департамента финансов Орловской области Вадима Тарасова, в результате внесенных изменений общий объем доходов региона превысит 26,2 млрд рублей.

Увеличение доходов на 473 млн рублей сложится за счет возврата субсидий из федерального и областного бюджетов на развитие системы гарантий и поручительств областному автономному учреждению «Орловский региональный гарантийный фонд» и увеличения целевых безвозмездных поступлений.

На 25,3 млн рублей возрастет федеральная поддержка на возмещение части затрат на приобретение элитных семян, на 144,8 млн рублей - на оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям в растениеводстве.

36,8 млн рублей будет дополнительно направлено на комплексное обустройство сельских населенных пунктов объектами социальной инфраструктуры, практически 7 млн – на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.

Субсидии на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям увеличатся на 6 млн рублей.

28,9 млн рублей дополнительно выделяется на формирование доступной среды в регионе, 136 – на предоставление мер соцподдержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации.

Кроме того, парламентариями перераспределены ассигнования областного бюджета для обеспечения софинансирвания 57 млн рублей федеральных средств, предусмотренных на строительство детских садов.

Вадим Тарасов отчитался перед депутатами об исполнении областного бюджета за первый квартал 2015 года.

Как было отмечено, доходы региональной казны составили 5,5 млрд рублей. Прирост к объему полученных доходов за аналогичный период 2014 года превысил 1 млрд рублей.

Расходы исполнены в объеме 5,4 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года данные показатели увеличились на 509,4 млн рублей или на 10,5%.

Профицит составил 143 млн рублей.

Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета исполнены в сумме свыше 3 млрд рублей. Темп их роста составил 103,2% к аналогичному периоду прошлого года, прирост - 95,6 млн рублей.

Налог на доходы физических лиц исполнен в объеме 1,2 млрд рублей с приростом на 76,6 млн рублей или на 6,6%. Акцизы составили 539,5 млн рублей с приростом на 66,6 млн рублей или на 14,8%.

Налоги на имущество организаций поступили в объеме 239,5 млн рублей с приростом на 55,6 млн рублей или на 30,2%.

По агропромышленному комплексу объем налоговых платежей за первый квартал 2015 года составил 192 млн рублей с приростом к аналогичному периоду 2014 года на 39,7 млн рублей или на 26%.

Расходная часть областного бюджета за первый квартал 2015 года равна 5,4 млрд рублей.

Объем государственного долга региона по состоянию на 1 апреля 2015 года сократился на 317,3 млн рублей по сравнению с показателем на 1 января 2015 года и составил около 12 млрд рублей.

В первом чтении был принят разработанный по поручению Губернатора Вадима Потомского проект закона «О внесении изменений в Закон Орловской области «О Порядке определения нормативов финансирования реализации основных общеобразовательных программ муниципальными образовательными организациями». Документом предлагается изменить методику расчета нормативов финансирования реализации основных общеобразовательных программ дошкольного образования, включив в нее расходы на оплату труда с начислениями помощников воспитателей и младших воспитателей. До 2015 года указанные расходы осуществлялись за счет средств бюджетов муниципальных районов и городских округов.

Кроме того, орловские депутаты обратились в Государственную Думу России с инициативой по предоставлению субъектам РФ возможности дополнительно ограничивать розничную продажу алкогольной продукции предприятиями общепита. Речь идет о закусочных, кафе, барах, расположенных на первых этажах многоквартирных домов в помещениях, переведенных из жилых в нежилые.

На должность Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области решением региональных парламентариев был переназначен Владимир Полякова.

В окончательной редакции облсоветом сегодня приняты законы «Об основах патриотического воспитания в Орловской области», «О государственной поддержке инновационной деятельности на территории Орловской области». В частности, среди форм господдержки инновационной деятельности утверждены льготы по уплате налогов, предоставление финансового обеспечения (субсидий, грантов, государственных гарантий), информационной и консультационной поддержки, формирование спроса на инновационную продукцию.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more