16 АПР, 13:22 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264

На текущей неделе начнутся поставки современной дорожной уборочной техники для города Орла


Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Орловской области по строительству, топливно-энергетическому комплексу, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Николай Злобин на аппаратном совещании в областной администрации.

Техника была закуплена по поручению Губернатора Орловской области Вадима Потомского. Машины приобретены за счет средств ГУП ОО «Дорожная служба». До конца месяца на предприятие поступят 3 самоходные уборочные машины для тротуаров марки Wille, а также 5 КДМ. Сейчас ведется проработка поставки дополнительных КДМ и погрузчиков.

Содержание автодорог регионального значения осуществляет ГУП ОО «Дорожная служба». Для проведения работ в зимний период имеется 331 единица техники. Этого достаточно для выполнения комплекса работ по обеспечению проезда. В работе постоянно задействовано 176 единиц техники.

Создан Центр управления, обеспечивающий круглосуточную работу по приему и передаче в любое время суток информации о неблагоприятной дорожной обстановке и чрезвычайных ситуациях руководству предприятия и дежурным дорожных отделов.

В целях обеспечения безопасного проезда автотранспорта в зимний период ГУП ОО «Дорожная служба» для ликвидации гололёда на дорогах израсходовано более 39 тыс. т противогололедных материалов (36% от заготовленных).

Николай Злобин отметил, что, были факты некачественной уборки. В связи с этим принимаются меры организационно-кадрового характера. Благодаря системе навигации «ГЛОНАСС» Департамент строительства, транспорта и ЖКХ области контролирует ситуацию по содержанию региональных дорог в он-лайн режиме.

На территории муниципальных районов Орловской области содержание автодорог осуществляется ГУП ОО «Дорожная служба», муниципальными предприятиями и организациями, осуществляющими сельскохозяйственную деятельность на территории муниципалитетов в рамках заключенных муниципальных договоров.

Помимо техники дорожных отделов и участков ГУП ОО «Дорожная служба», работы по осуществлению зимнего содержания автодорог местного значения осуществляются 338 единицами техники. Муниципальными образованиями заключены соответствующие договоры на содержание автодорог.

Из заготовленных муниципальными районами Орловской области 7,7 тыс. т песко-соляной смеси для ликвидации гололёда израсходовано 1,6 тыс. т или 22 %.

В городе Орле содержание улично-дорожной сети осуществляется на 639 улицах и переулках и 41 внутриквартальном проезде, что превышает прошлогоднее количество.

По результатам проведенных торгов в целях содержания улично-дорожной сети города Орла в 2015 – 2017 годах заключен муниципальный контракт с ГУП ОО «Дорожная служба» на объем средств 938,5 млн рублей.

Работы по содержанию улично-дорожной сети города Орла в Советском, Железнодорожном, Заводском районах ведутся МУП «Спецавтобаза» по субподрядному контракту. Для выполнения работ задействовано 87 единиц техники.

Содержание улично-дорожной сети Северного района города Орла осуществляет ГУП ОО «Дорожная служба» собственными силами, задействовано 17 единиц техники.

На случай выпадения обильных снегопадов заключены договоры на привлечение 38 единиц дополнительной техники.

Вывоз снега осуществляется на 4 площадки.

Работы по содержанию 2 005 дворовых территорий многоквартирных домов выполняются управляющими компаниями, задействовано 35 единиц техники.

В городе Ливны содержание дорог общего пользования местного значения проводится МУКП «Ливенское». Для работ по зимнему содержанию привлечено 16 единиц техники. Из заготовленных 2 480 т песко-соляной смеси израсходовано 1 003 т (40,5 %).

Во Мценске содержание дорог общего пользования местного значения проводится силами МУП «Коммунальщик». Для работ по зимнему содержанию задействовано 11 единиц техники. Израсходовано 1 408 т песко-соляной смеси (61,2 % из заготовленных).

По словам Николая Злобина, одна из проблем зимнего содержания дорог в текущем году – разрушение в некоторых местах асфальтового полотна на региональных, федеральных и местных дорогах в результате погодных условий. В связи с этим планируется устранить ямочность литым асфальтом.

Подводя итоги обсуждения, Губернатор Орловской области Вадим Потомский подверг критике качество содержания дорог в областном центре: «Ситуацию в городе Орле необходимо кардинально менять. Нужны новые технологии в содержании дорог, современная техника и компетентные в этих вопросах специалисты».

Глава региона обратился к начальнику УМВД РФ по Орловской области Юрию Савенкову с просьбой усилить контроль за парковкой водителей только в разрешенных местах, чтобы не затруднять работу уборочной техники.

Также Губернатор рекомендовал проводить уборку дорог от снега преимущественно в ночное время, не создавая пробок на дорогах.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more