18 АПР, 11:28 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264

На родине Владимира Зельдина проведут первый театральный фестиваль в память об артисте


Со 2 по 6 ноября в Мичуринске пройдет первый межрегиональный театральный фестиваль «На родине Владимира Зельдина», который обещает стать одним из главных событий Года театра в Тамбовской области. Зрители увидят премьеры спектаклей известных театров страны, встретятся актерами Театра Российской армии, где Владимир Зельдин служил более 70 лет. Также в рамках фестиваля будет открыт первый памятник народному артисту СССР.

Со 2 по 6 ноября в Мичуринске пройдет первый межрегиональный театральный фестиваль «На родине Владимира Зельдина», который обещает стать одним из главных событий Года театра в Тамбовской области. Зрители увидят премьеры спектаклей известных театров страны, встретятся актерами Театра Российской армии, где Владимир Зельдин служил более 70 лет. Также в рамках фестиваля будет открыт первый памятник народному артисту СССР.

Имя Владимира Михайловича Зельдина тесно связано с Тамбовщиной. Великий артист родился в Козлове (Мичуринске) и всегда принимал самое активное участие в жизни региона. Он был неоднократным участником ежегодного фестиваля «Песни над Цной» в Тамбове. Артист награжден медалью «75 лет Тамбовской области». Также Владимиру Зельдину присвоено звание «Почетный гражданин Тамбовской области», чем он очень гордился.

- Владимир Зельдин служил для всех нас примером не только актерского мастерства, но и поражал своей экстравагантностью, аристократичностью. Был примером мудрости и доброго отношения не только к профессии, но и к окружающим. Тамбовская область любит, гордится своим замечательным земляком, настоящим патриотом своей страны, - говорит губернатор Александр Никитин.

На фестиваль, посвященный памяти великого актера, приедут известные театральные коллективы и коллеги Владимира Зельдина по сцене. Афишу фестиваля составят спектакли из репертуара легендарного артиста, в которых он когда-либо был задействован.

Творческая жизнь Владимира Зельдина была тесно связана с Театром Российской армии, которому он прослужил более 70 лет. Именно этот театр станет главным гостем и партнером предстоящего фестиваля. На родину Владимира Зельдина этот театральный коллектив привезет свой новый спектакль «Мольер. Кабала святош». Его премьера состоится 2 ноября в день открытия фестиваля.

3 ноября зрители смогут посмотреть сразу два спектакля. «Последний пылкий влюбленный» - спектакль театра «Камерная сцена» из города Лобня (Московская область). И спектакль «Вера! Надежда! Любовь!» Волгоградского государственного Нового экспериментального театра (НЭТ).

4 ноября будет представлена премьерная работа Таганрогского Камерного театра «Загнанная лошадь». В этот же день романтический мюзикл «Люди Ламанчи» покажет Орловский государственный театр для детей и молодёжи «Свободное пространство».

5 ноября свой спектакль «Один день из жизни девицы Любы Отрадиной» покажет Центральный Дом Актера им. А. Яблочкиной (гМосква). В этот же день вечером Дмитровский драматический театр «Большое гнездо» (Московская область) представит спектакль «Ханума».

6 ноября, в заключительный день фестиваля, будет показан спектакль «Деревья умирают стоя Московского областного театра драмы и комедии (г. Ногинск, Московская область).

В дни фестиваля состоится вечер памяти Владимира Зельдина, пройдут творческие встречи с ведущими артистами Театра Российской армии, главным режиссером театра Борисом Морозовым, народной артисткой РСФСР Ларисой Голубкиной.

Одним из главных событий станет открытие в Мичуринске памятника народному артисту СССР. Торжественная церемония запланирована на 4 ноября.

А в преддверии фестиваля о творчестве Владимира Зельдина будут говорить и в Тамбове. 1 ноября творческий вечер, посвященный кинонаследию легендарного артиста, состоится в Клубе любителей духовного кино. А 2 ноября любителей творчества Владимира Зельдина на киновечер ждет Тамбовский областной краеведческий музей.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Тамбовская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more