16 АПР, 11:03 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264

На аэродроме «Южный» города Орла состоялись показательные выступления солдат и офицеров ВДВ

Показательные выступления начались в полдень 6 августа.

На праздник пришли первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин, члены регионального Правительства, руководство города Орла, ветераны-десантники, горожане.

Свою боевую выучку продемонстрировал личный состав 173-го отдельного разведывательного батальона 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии.

Воины-разведчики показали свои умения в спецподготовке с приемами рукопашного боя без оружия, а также с холодным и огнестрельным оружием.

В небе над 909 кварталом спортсмены-парашютисты продемонстрировали свое мастерство в исполнении фигур воздушной акробатики. Парашютисты приземлились с флагами Российской Федерации, Орловской области и воздушно-десантных войск. Прыжки с парашютом выполнили инструкторы 309-го центра специальной парашютной подготовки Министерства обороны Российской Федерации.

На земле десантники показали орловцам тактический эпизод захвата условного противника с десантированием на объект и его последующим уничтожением.

Заместитель командующего воздушно-десантными войсками по работе с личным составом генерал-майор Виктор Купчишин от имени командующего воздушно-десантными войсками объявил благодарность десантникам за активное участие в патриотическом воспитании молодежи, пропаганду службы в воздушно-десантных войсках.

От имени Губернатора и Правительства области первый вице-губернатор Александр Бударин приветствовал десантников и поблагодарил их за высокое исполнительское мастерство.

«Участие воинов ВДВ в празднике нашего города становится доброй традицией. Параллельно с празднованием 450-летия основания города Орла в этот же день проходят большие международные соревнования всех родов войск, и воздушно-десантные войска принимают в них самое активное участие. Несмотря на это командующий ВДВ Владимир Шаманов предоставил нам возможность организовать здесь этот праздник. Мы ему очень благодарны за это», - подчеркнул Александр Бударин. Он также отметил, что благодаря таким мероприятиям показываются возможности современной армии, укрепляется патриотический дух молодежи: «Уверен, что многие мальчишки, которые увидели воочию настоящих десантников, захотят быть такими же сильными и смелыми защитниками нашей Родины. На празднике присутствует делегация ветеранов-десантников. Это и есть преемственность поколений, к которой мы стремимся, организуя такие праздники».

После завершения показательных выступлений десантников на празднике выступил легендарный ансамбль «Голубые береты», участники которого исполнили как новые, так и уже полюбившиеся поклонникам песни.

Гостей праздника угощали настоящей солдатской кашей по десантным рецептам.

Кроме того, во время выступлений на аэродроме работал пункт по набору на контрактную службу в ряды Вооруженных сил РФ.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more