19 АПР, 02:45 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

На завтраке главы Вологды и предпринимателей в ВТПП было решено создать совет по развитию экономики


К такому решению пришли вологодские предприниматели и глава города Евгений Шулепов в ходе совместной неформальной бизнес-встречи.

Руководители предприятий и городские власти обсудили перспективы развития вологодской экономики в условиях непростой финансовой ситуации.

«Я предложил провести эту встречу с бизнесом, чтобы понять, что происходит в нашей городской экономике, каковы перспективы, как спланировать ближайший трехлетний бюджет. Сегодня в Вологде более 30 тысяч предприятий различных форм собственности, и определенная основа для анализа и формирования макроэкономических показателей у нас имеется», – пояснил глава города Вологды Евгений Шулепов.

Экономика Вологды не стоит на месте. За последний год объемы промышленного производства выросли на 8 процентов и достигли 32 миллиардов рублей. Рост обеспечили такие направления, как машиностроение, металлообработка, обрабатывающая и пищевая промышленность. В настоящее время уверенными темпами развивается большая часть предприятий областной столицы, но избежать общенациональных экономических проблем не удалось и им. Санкции в отношении России стали одной из тем деловой встречи. В первую очередь они коснулись тех, кто работает на международном рынке. Среди них и уникальные наукоемкие производства. Например, в Вологде изготавливают оборудование для ядерной промышленности.

«Мы вышли в России на передовой уровень и находимся в тройке лидеров, поэтому основная для нас задача – сохранить эти тенденции уже не только в России, но и за рубежом, и реальные основания для этого тоже есть. Я сам вологжанин, поэтому для меня жить в родном городе и представлять Вологду на международных площадках по атомной промышленности очень почетно», – рассказал директор ООО «Александра-Плюс» Николай Лебедев.

Сделать Вологду комфортной для ведения бизнеса – это одна из приоритетных задач городских властей. Благодаря этому возможно не только успешное развитие экономики города, но и стабильная работа системы государственно-частного партнерства, когда бизнес включается в решение важных социальных вопросов. Держать руку на пульсе поможет Совет по развитию экономики при главе города, о создании которого и заявили на встрече.

«Это очень интересная, на мой взгляд, идея главы города – создание экономического совета. Мы будем не только рассматривать интересные бизнесу вопросы, но и помогать тем предприятиям, которые попали в непростую ситуацию. Также будем обсуждать и такие важные направления развития, как инвестиционная привлекательность Вологды. Неформальные встречи предпринимательского сообщества с главой Вологды уже стали хорошей традицией», – отметила президент Вологодской торгово-промышленной палаты Галина Телегина.

Создание Совета по развитию экономики, неформальные встречи с руководителями вологодских предприятий – это и шаги к достижению еще одной цели – привлечению в Вологду новых инвесторов. За последние 4 года в экономику города уже инвестировано более 20 миллиардов рублей. Часть этих инвестиций сосредоточена в промышленном парк «Вологда-Восток», где сейчас работает около 30 предприятий. Все они заинтересованы в развитии не только собственного производства, но и Вологды в целом.

В завершении встречи Глава Вологды пообещал оказать содействие предприятиям в решении целого ряда важнейших вопросов и подчеркнул, что необходимо объединять усилия для решения проблем, с которыми сталкиваются представители бизнес-сообщества.

Источник: http://vologda-portal.ru



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вологодская область:
Северо-Западный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more