19 АПР, 01:25 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Министр промышленности и торговли РФ ознакомился с работой промышленных предприятий Орловщины

Денис Мантуров отметил высокий промышленный потенциал компаний и обсудил с их руководством перспективы развития производства.

Санофи стала первой компанией, которая запустила собственное производство современных инсулинов по полному циклу в России. Завод «Санофи Авентис Восток» работает в Орловской области уже 5 лет. Открытие завода обеспечило региону прямые инвестиции, создание новых высококвалифицированных рабочих мест, а также способствовало развитию международного сотрудничества и повышению инвестиционной привлекательности региона. Завод построен с учетом стандартов Надлежащей производственной практики (GMP) и качество препаратов, выпускаемых на заводе в Орловской области, абсолютно идентично качеству продукции завода Санофи во Франкфурте.

Производственные мощности «Санофи Авентис Восток» достаточны для удовлетворения потребностей российских граждан в современных инсулинах. В этом году компания приступит к переоснащению оборудования завода для производства препарата последнего поколения для лечения сахарного диабета.

«Завод «Санофи Авентис Восток» – это вклад нашей компании в государственную программу развития российской фармацевтической индустрии «Фарма-2020» и повышение доступности инновационных препаратов для российских граждан. Кроме того, локализация производства обеспечивает эффективную реализацию государственной программы по импортозамещению и позволяет производить высокотехнологичные препараты на территории Российской Федерации», - отметил исполнительный директор Санофи Россия Александр Ефремов. Санофи является единственной фармацевтической компанией, которая производит инновационные инсулины в России по полному циклу.

По словам Александра Ефремова, в настоящее время «Санофи Авентис Восток» находится в процессе сертификации, которая позволит начать экспорт инсулинов, произведенных в Орле, в страны Европейского Союза и Ближнего Востока.

Филиал ЗАО «ГК «Таврида Электрик» – Орловский Электротехнический завод входит в состав российской группы международного холдинга «Таврида Электрик», занимающего одну из лидирующих позиций на мировом рынке электротехнической продукции в среднем классе напряжения.

Компания специализируется на производстве и продвижении инновационной вакуумной коммутационной техники, комплектных распределительных устройств, противоаварийной автоматики и средств для автоматизации распределительных сетей.

По достигнутым темпам роста завод прочно утвердился в числе флагманов орловской промышленности.

Как сообщил заместитель генерального директора по производству ЗАО «ГК «Таврида Электрик» Вадим Журихин, в 2015 году Филиал ЗАО «ГК «Таврида Электрик» – Орловский Электротехнический завод планирует увеличить объем выпускаемой продукции до 548,4 млн рублей. В прошлом году этот показатель составил 516,9 млн рублей, в 2013 году - 374,9 млн рублей.

Филиал ЗАО «ГК «Таврида Электрик» – Орловский Электротехнический завод был создан в августе 2005 года. С этого момента на предприятии организовано 150 новых рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.

На уровне мировых стандартов удалось организовать производственную инфраструктуру и социальную среду предприятия.

Технологический парк оборудования включает в себя самые современные металлообрабатывающие станки с числовым программным управлением, сборочные рабочие участки, инновационные центры функционального тестирования и испытания.

Представители руководства завода входят в инициативную группу по созданию научно-промышленного кластера специального приборостроения, систем коммуникаций, автоматизированных систем управления и кибербезопасности.

Министру промышленности и торговли РФ был презентован научно-промышленный кластер. Его создание позволит обеспечить выпуск инновационной продукции импортозамещающего характера, способствовать решению государственных задач повышения обороноспособности страны, создать в регионе дополнительное количество новых рабочих мест. Всего этого планируется достичь благодаря взаимодействию научной и производственной сфер деятельности, а также дополнительному развитию промышленной кооперации.

В настоящее время в составе кластера задействовано 22 предприятия и организации региона. Перспективными направлениями развития кластера являются отраслевые сегменты предприятий: «приборостроение и электроника», «коммуникации, автоматизированные системы управления, навигации и кибербезопасности».



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more