25 АПР, 09:04 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Лучшие фермеры Орловской области стали обладателями грантов


Сертификаты участникам областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Орловской области на 2013–2020 годы» сегодня вручал Вадим Потомский.

«Ваш труд – является фундаментом развития отрасли сельского хозяйства, − обратился глава региона к главам крестьянских (фермерских) хозяйств. – Мы и в дальнейшем будем поддерживать фермерство».

Говоря о развитии сельскохозяйственной отрасли, Губернатор подчеркнул, что Орловской области сегодня есть чем гордиться. Во многом это заслуга фермеров региона.

В списке награжденных 14 глав крестьянских (фермерских) хозяйств из Болховского, Глазуновского, Дмитровского, Залегощенского, Кромского, Мценского, Новодеревеньковского, Новосильского, Покровского, Сосковского, Троснянского и Хотынецкого районов. Это победители конкурсных отборов на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм, на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств.

СПРАВОЧНО:

Государственная областная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Орловской области на 2013–2020 годы» реализуется в регионе с 2012 года.

За этот период ее участниками стали: 16 К(Ф)Х по мероприятию «Развитие семейных животноводческих ферм»; 58 К(Ф)Х по мероприятию «Поддержка начинающих фермеров».

Победителям конкурсных отборов перечислены гранты в размере 129,6 млн рублей.

Привлечено собственных и заемных средств – 49,9 млн рублей.

Создано 109 новых рабочих мест.

В 2014 году 4 К(Ф)Х признаны участниками программы по мероприятию «Развитие семейных животноводческих ферм», 21 К(Ф)Х – по мероприятию «Поддержка начинающих фермеров». Сумма перечисленных средств составила 44,37 млн рублей. С использованием средств грантов проведена реконструкция и комплектация 4 животноводческих помещений, закуплено 13 тракторов, 2 комбайна, 36 единиц прицепного инвентаря, 90 голов коров и нетелей, 37 голов молодняка крупного рогатого скота, 160 голов овец, 5 голов оленей.

В 2015 год на реализацию мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм предусмотрено 12,27 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета – 11,66 млн рублей, областного бюджета – 0,61 млн рублей. На мероприятия по поддержке начинающих фермеров предусмотрено 25,95 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета – 23,23 млн рублей, областного бюджета – 2,72 млн рублей.

Господдержка должна быть оказана не менее 17 начинающим фермерам и 2 семейным животноводческим фермам.

Планируется привлечение собственных и заемных средств в сумме 11,06 млн рублей, создание не менее 57 постоянных рабочих мест.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more