19 АПР, 13:57 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Жители Дальнего Востока благодарят Алтайский край за тепло и заботу


Регионы Дальнего Востока, пострадавшие от стихийного наводнения, третий месяц получают масштабную помощь из Алтайского края - продуктами, стройматериалами, личными пожертвованиями людей.

Работа по оказанию многосторонней помощи попавшим в беду территориям не прекращается ни на секунду. Алтайский край одним из первых включился в этот процесс, и уже в августе терпящие бедствие жители Дальнего Востока стали получать все необходимое для нормальной жизни.

На днях на имя Губернатора Алтайского края Александра Карлина пришло благодарственное письмо из Хабаровска. «Сердечно благодарим лично Вас, Александр Богданович, своих коллег и всех жителей края за большую помощь детям и семьям, пострадавшим от крупнейшего наводнения на Амуре, за проявленное чувство сострадания, душевное тепло и заботу, солидарность в трудные дни испытаний», - пишут из Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда.

Наиболее пострадавшие районы Хабаровского края, а также город Комсомольск-на-Амуре - не единственные территории Дальнего Востока, получившие ощутимую поддержку от организаций и жителей Алтая. Напомним, что по поручению Александра Карлина еще в августе была организована помощь терпящим бедствие от наводнения жителям Амурской области и Еврейского автономного округа. Им первым были направлены десятки тысяч тонн гуманитарного груза.

В первую очередь край приступил к резервированию необходимых объемов продовольствия для подтопленных районов, в том числе - овощной продукции. Только в Амурскую область в августе оперативно было отправлено более 1 тысячи тонн картофеля. И это малая часть в общем объеме продовольствия, отгруженного из нашего региона. Кроме того, при содействии ГУ МЧС России по Алтайскому краю были экстренно собраны и отправлены в Хабаровск несколько контейнеров бутилированной питьевой воды.

«Мы видим, что часть жилья, в том числе в сельских населенных пунктах, утрачивается безвозвратно. Нужно срочно обеспечивать людей, пострадавших от стихии, жильем», - акцентировал внимание Александр Карлин. После чего около 100 тонн пиломатериалов были отправлены из нашего региона через Красноярск в Благовещенск.

Жители Алтайского края всегда отличались особой отзывчивостью на чужую боль. Они не оставались в стороне от бед, когда-то постигших территории Северного Кавказа, Республику Алтай и Краснодарский край. Душевное сострадание проявили и на этот раз. «Это наш человеческий и моральный долг»,- выразил общую точку зрения Губернатор края.

Неравнодушные люди несли в пункты приема общественных организаций теплую одежду, обувь, постельные принадлежности, канцелярские товары и посуду. Это был поистине народный отклик. В итоге по линии Алтайского краевого отделения Российского детского фонда пострадавшим семьям с детьми было отправлено 127 посылок на сумму порядка 630 тысяч рублей.

Работники образования, здравоохранения, предприятий и учреждений, сельские хозяйства и фермеры Алтая собрали почти 6 миллионов рублей. «Все денежные средства тут же уходили на целевые счета пострадавших районов Дальнего Востока», - сообщила председатель регионального отделения Детского фонда Раиса Федорова.

Еще 8 миллионов рублей собрали национальные общины, медицинские центры и просто неравнодушные жители наших сел и городов. Работники различных подразделений Администрации Алтайского края перечислили 1,5 млн рублей. «Все деньги оперативно ушли в пострадавшие районы по линии краевого отделения «Российский Красный Крест», - отметил его председатель Петр Бабайцев. И это только цифры гуманитарной помощи по итогам сентября.

Также Алтайский край предложил принять у себя нуждающихся в эвакуации жителей из подтопленных районов Дальнего Востока. «Санатории и курорты края могут разместить у себя 467 человек – это порядка 110 семей с детьми», - отмечают в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Их ждут в Барнауле, Павловске, Белокурихе, Бийске и Рубцовске. Работа по оказанию помощи продолжается.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Алтайский край:
Сибирский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more