19 АПР, 22:38 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

IBFD Fund договорился с английской компанией продвигать исламский банкинг и финансы в России


Фонд развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund) и Edbiz Consulting Limited (Великобритания) договорились о взаимовыгодном сотрудничестве по различным проектам в области развития и продвижения исламских финансов в Европе и России.

Меморандум позволит обеим сторонам стремиться к общим целям по дальнейшему развитию исламских финансов, внедрению этических норм бизнеса и финансовой социальной ответственности.

Среди совместных проектов в рамках Меморандума:

- Всемирный отчёт по исламским финансам (GIFR) – ежегодный отчёт 2015 года будет сфокусирован на «Лидерстве в области исламского банкинга и финансов». Фонд развития ИБФ и Edbiz Consulting будут совместно продвигать отчёт в Российской Федерации, а также совместно работать над содержанием.

- Всемирная церемония награждения по исламским финансам (GIFA) – ежегодная церемония, организуемая для празднования и признания достижений институтов (банковских и финансовых), образовательных учреждений и частных лиц в сфере исламского банкинга и финансов. GIFA 2015 планируется в одной из стран СНГ и Фонд развития исламского бизнеса и финансов будет содействовать Edbiz Consulting в организации GIFA 2015.

- Национальный проект по продвижению знаний, подходов и практик в области исламских финансов и банкинга в Российской Федерации – целью данного проекта является оценка спроса на исламские банковские и финансовые услуги в различных регионах Российской Федерации. Edbiz Consulting уже проводила такое исследование в Пакистане, послужившее правительству и центральному банку при разработке политики путем предоставления информации как со стороны спроса на исламские финансы, так и со стороны предложения.

- Консалтинг в области исламского финансового бизнеса – стороны договорились сотрудничать в сфере исламских финансовых консалтинговых услуг для банков и финансовых институтов Российской Федерации.

- Международный экономический саммит России и стран ОИС (KazanSummit) – Edbiz Consulting будет сотрудничать с Фондом развития ИБФ в качестве стратегического партнёра Международного экономического саммита России и стран ОИС (также известного как KazanSummit). В 2015 году проведение саммита запланировано на 15-16 июня.

«Данное подписание является важным шагом на пути развития исламского банкинга и финансов в Российской Федерации, и мы уверены, что совместные усилия двух организаций будут плодотворными для сферы исламских финансовых услуг, - прокомментировал Председатель Edbiz Consulting профессор Хумайон Дар. - Мы горды отстаивать дело исламского банкинга и финансов бок о бок с IBFD Fund».

Президент Фонда развития исламского бизнеса и финансов Линар Якупов рассказал, что IBFD Fund, являясь центром компетенций исламского бизнеса и финансов в России, заинтересован в расширении географии бизнеса и стремится сотрудничать с исламскими финансовыми организациями в Европе.

«Мы давно работаем в международной сфере исламских финансовых услуг и наше сотрудничество с Edbiz поможет нам и дальше продвигать исламский банкинг и финансы в России и СНГ», - заявил глава Фонда.

Для справки

Фонд развития исламского бизнеса и финансов (Фонд развития ИБФ – IBFD Fund), некоммерческая организация, основанная в 2009 году по результатам первого Международного экономического саммита России и стран ОИС – KazanSummit – для содействия развитию двусторонних экономических и деловых отношений между Россией и странами-членами Организации Исламского Сотрудничества.

Основными направлениями деятельности Фонда являются содействие развитию сферы исламских финансовых услуг в России в сфере банковского дела, рынков капитала и страховой деятельности путем предоставления решений для бизнеса различным компаниями; образовательные программы и тренинги в области исламского банкинга и финансов; организация международных бизнес-мероприятий и координирование инициатив в данной сфере, проведение мастер-классов, круглых столов, семинаров и конференций для регуляторов и игроков рынка. Для этой цели Фонд развития ИБФ тесно работает с соответствующими международными, региональными и национальными организациями, исследовательскими и образовательными институтами и участниками рынка.

За дальнейшей информацией обращайтесь: info@ibfd-fund.com или +78435676060

Edbiz Consulting Limited – консалтинговое подразделение в сфере исламских финансов корпорации Edbiz, расположенной в Лондоне. Команда Edbiz Consulting оказывает широкий спектр консалтинговых услуг в сфере исламского бизнеса компаниям, регулирующим органам и многопрофильным институтам по всему миру. Программа компании по продвижению исламских финансов включает Всемирный отчёт по исламским финансам (GIFR), Всемирную церемонию награждения в области исламским финансов (GIFA) и Программу доступа к исламским финансам (IFAP).

За дальнейшей информацией обращайтесь: info@edbizconsulting.com или +442071479970



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Республика Татарстан:
Приволжский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more