25 АПР, 14:37 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Губернатор Василий Бочкарев посетил предприятия Кузнецкого района

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев посетил предприятия Кузнецкого района в четверг, 14 мая 2015 года. Глава региона встретился с руководителями и сотрудниками субъектов малого и среднего предпринимательства, ознакомился с реализацией современных методов ведения сельского хозяйства.

ООО «Мегаферма» во втором квартале 2014 года изменило специализацию. Молочный комплекс в с. Татарский Канадей был перепрофилирован на выращивание 3000 голов ремонтных телок, которые будут поставляться на молочные комплексы Наровчатского и Нижнеломовского районов. В настоящее время ведется строительство 3 животноводческих помещений, в одном из которых уже устанавливается оборудование.

Глава региона отметил высокую социальную значимость объекта.

«Такие фермы могут стать точками роста территорий, рядом с ними создается качественная инфраструктура. А для людей сегодня очень важно иметь достойно оплачиваемую работу и комфортные условия проживания. Эти проекты позволят удержать трудоспособное население на малой родине. Кроме того, выращивание ремонтных телок – это хороший проект импортозамещения», – сказал Василий Бочкарев.

ООО «Пионер-Композит» организовано в 2014 году на свободных производственных площадях. Был проведен ремонт здания, подготовлены комната отдыха работников, туалетная и душевая комнаты, проведен ремонт системы отопления. Сегодня предприятие изготавливает уникальный для Пензенской области инновационный продукт – стекловолоконную арматуру.

В отличие от металлической, композитная арматура не проводит электричество и тепло, что служит прекрасным фактором использования в строительстве. Она долговечна и устойчива к коррозии, а также к воздействию агрессивных сред, содержащих кислоты, щелочи и хлористые соли, обуславливая широкую область применения.

«Это прогрессивный проект, позволяющий создавать совершенно новые материалы для строительства, способные создать достойную конкуренцию традиционным технологиям. Но еще важно, что эти предприятия дают новые рабочие места жителям региона. Отрадно, что подобные инновации реализуются в пензенской области», – отметил Василий Бочкарев.

Он поручил кабинету министров организовать круглый стол по вопросам применения новых материалов в строительной индустрии региона. На мероприятие будут приглашены строительные организации, ученые, предприниматели, эксперты.

Глава региона также ознакомился с реализацией проекта по производству грибов вешенок ООО «Микомм». Предприятие создано при содействии МУП «Агентство по поддержке и развитию предпринимательства» в виде предоставления на конкурсной основе адресного товарного кредита. Планируется создание 20 рабочих мест.

В ходе рабочей поездки Губернатор посетил ООО «Шелковый путь», занимающееся производством рабочих перчаток из кругловязного трикотажа. Предприятие создано в пустовавшем более 20 лет здании бывшего клуба в селе Дворики. Изначально, в 2012 году, работало всего 30 станков, сегодня их 190. Запуск производства на полную мощность позволяет производить до 1 млн пар перчаток в месяц. Запуск данного производства позволил создать 30 новых рабочих мест (при общей численности с. Дворики – 146 человек).

Еще одним объектом внимания Василия Бочкарева стало ООО «Эко-Евлашево». Производственную деятельность предприятие планирует начать во второй половине 2015 года. Здесь будет организована переработка железобетонных изделий и производство щебня в 4-х фракциях. Определено место размещения цеха, и сегодня ведется монтаж оборудования.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Пензенская область:
Приволжский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more