19 АПР, 05:07 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Губернатор Ивановской области Павел Коньков ответил на вопросы фракций регионального парламента


В среду, 15 марта, в рамках отчета о результатах работы регионального правительства в 2016 году на расширенном заседании Ивановской областной думы губернатор Павел Коньков ответил на вопросы депутатских фракций. Заседание прошло под председательством спикера областного парламента Виктора Смирнова.

В среду, 15 марта, в рамках отчета о результатах работы регионального правительства в 2016 году на расширенном заседании Ивановской областной думы губернатор Павел Коньков ответил на вопросы депутатских фракций. Заседание прошло под председательством спикера областного парламента Виктора Смирнова.

Главе региона были заданы шесть вопросов, касающихся развития сельского хозяйства, лекарственного обеспечения, реорганизации образовательных учреждений и экологии. Свои вопросы представили фракции «Единой России», ЛДПР и КПРФ Ивановской областной думы.

В частности, депутаты-единороссы подняли тему вхождения сельхозтоваропроизводителей региона в крупные торговые сети и создания логистического оптово-распределительного центра. Павел Коньков согласился с тем, что развитие сельскохозяйственной потребкооперации для Ивановской области - перспективное направление. В регионе разработана «дорожная карта» реализации мероприятий по развитию сельскохозяйственных потребительских кооперативов, создана рабочая группа по разработке мер государственной поддержки этого направления, готовятся соответствующие изменения в областной закон о господдержке сельхозпроизводства.

Представители КПРФ задали главе региона вопрос о финансировании лекарственного обеспечения онкологических больных. «Вопросы повышения доступности онкологической помощи мы держим на особом контроле. В 2016 году лекарственную терапию в Ивановском областном онкологическом диспансере получили более 2,2 тысячи пациентов», - рассказал губернатор. Для проведения терапии в амбулаторных условиях на средства федерального бюджета в 2016 году закуплены лекарственные препараты на сумму 49 млн рублей, в 2017 году на закупку лекарственных препаратов для федеральных льготополучателей – онкологических больных направлено 50 млн рублей. Кроме того, впервые постановлением правительства региона предусмотрено бесплатное обеспечение лекарственными препаратами пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями, по семи позициям. Вместе с тем Павел Коньков дал поручение профильному департаменту вернуться к вопросу и рассмотреть возможность выделения дополнительного финансирования.

Фракция ЛДПР подняла тему реорганизации учебных заведений, в том числе в сельской местности. «Реорганизация позволяет обеспечить соответствие современным стандартам программ обучения школьников, повысить качество образования, создать дополнительные возможности для детей», - подчеркнул губернатор. Он также добавил, что эти решения – точечные. Сеть малокомплектных школ в Ивановской области в 2016 -2017 учебном году включает 56 школ - 21 среднюю, 33 основных и 2 начальных. Губернатор заявил, что на сферу общего образования также распространяется мораторий на реорганизацию учебных заведений до выработки согласованного, эффективного решения и только при поддержке общественности.

Губернатор поддержал инициативу фракции ЛДПР о развитии конкуренции на рынке услуг по ВДГО и рекомендовал депутатам сформировать соответствующую законодательную инициативу.

В рамках заседания руководители фракций дали свою оценку работе регионального правительства в 2016 году. Так, руководитель фракции ЛДПР Дмитрий Шелякин отметил продуктивность регулярных встреч главы региона с депутатским корпусом, в ходе которых обсуждаются актуальные для жителей региона вопросы. Представитель КПРФ Владимир Кленов обратил внимание на ряд существующих проблем в сфере инфраструктуры, экологии, борьбы с коррупцией, которые требуют решения. Руководитель фракции «Единая Россия» Анатолий Буров призвал исполнительную власть активнее работать над включением региона в федеральные программы, в том числе в сфере газификации, в социальной сфере. Руководитель фракции также отметил, что в 2016 году совместными усилиями всех ветвей и уровней власти был создан задел на будущее. «Считаю, что наступивший год станет для Ивановской области годом развития», - заключил Анатолий Буров.

Добавим, что накануне, 14 марта, глава региона представил развернутый доклад о результатах деятельности правительства Ивановской области за 2016 год. Подводя итог второй части отчета, Виктор Смирнов напомнил, что по его итогам Ивановская областная Дума примет постановление, проект которого будет подготовлен комитетом по государственному строительству и законности. До 31 марта все комитеты и депутатские объединения должны представить свои предложения в данный документ.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Ивановская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more